Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Водитель автомобиля сбил насмерть пятилетнего ребенка на западе Москвы
Мир
Трамп заявил о намерении США возобновить удары по Ирану
Армия
Силы ПВО за 12 часов уничтожили 203 беспилотника ВСУ над регионами России
Здоровье
Врач предупредила от употребления алкоголя и курения в жару
Мир
Reuters сообщило об атаке США на индийский танкер у побережья Омана
Происшествия
В центре Екатеринбурга четыре человека погибли в ДТП с автобусом
Армия
В Минобороны подтвердили назначение генерал-полковника Чайко главкомом ВКС РФ
Мир
На Украине демонтировали советскую звезду со стелы «Киев — город-герой»
Общество
Психологи объяснили причины влечения к недоступным партнерам
Мир
Двадцатилетний россиянин погиб в ДТП в турецкой Аланье
Мир
Три страны выступили против допуска сборных России по хоккею
Авто
В России начнут собирать гибридный кроссовер Exlantix ET
Пресс-релизы
«ДП» занял первое место в рейтинге СМИ Петербурга по версии «Дзен» и Mediascope
Мир
В МИДе пообещали жесткий ответ России на очередной санкционный пакет ЕС
Мир
Трамп предложил помочь в восстановлении Ирана в обмен на нефть
Общество
В Госдуме рассказали о способах увеличения отпускных
Мир
В Индонезии вулкан Семеру выбросил пепел на высоту 4,9 км

Акция «Улицы героев» пройдет в Москве

0
EN
Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве 23 февраля стартует акция «Улицы героев». Как рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина, дважды в месяц вплоть до 9 мая волонтеры будут рассказывать о защитниках Отечества, в честь которых названы те или иные места в городе, и раздавать письма-треугольники с информацией о них.

«Такие акции подчеркивают преемственность и помогают хранить память о подвигах поколения Победы, — подчеркнула Сергунина. — Волонтеров можно будет встретить на улицах и площадях, в скверах и у станций метро, которые носят имена героев».

От добровольцев жители и гости столицы услышат рассказы о тех, кто защищал Родину во время Великой Отечественной войны: летчиках, танкистах, солдатах, партизанах, военачальниках.

Мероприятия акции будут проводиться у станции метро «Улица Дмитриевского», в сквере Талалихина, на площади Соловецких Юнг, улице Подольских Курсантов, а также на улицах Ефремова, Лизы Чайкиной, Сергея Макеева, Расковой, Зои и Александра Космодемьянских, Хлобыстова и в ряде других локаций.

Патриотическое направление добровольчества входит в пятерку самых популярных в столице. Его развитием занимается ресурсный центр «Мосволонтер». Волонтерское движение Москвы объединяет около 1,4 млн человек.

Читайте также
Прямой эфир