Российские артиллеристы за день выпустили 90 снарядов по ВСУ в Курской области
Российские артиллеристы за день выпустили 90 снарядов по украинским формированиям рядом с селами Погребки и Малая Локня в Курской области. Об этом 21 февраля сообщил корреспондент «Известий» Эмиль Тимашев.
«Это уже просто автоматная очередь. Артиллеристы бьют снаряд за снарядом, продолжая поражать цель — живую силу противника и технику», — проинформировал он с позиций российских артиллеристов.
По словам военнослужащего под позывным Ростов, артиллеристы за раз выпускают по десять боеголовок, а за сутки бывает больше 90.
«Привыкли уже. Всё хорошо, всё нормально. За эту смену где-то за 90 уже», — прокомментировал он.
Одна из целей российских военнослужащих — отрезать снабжение у Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Суджанском районе.
«Противник не знаю, на что рассчитывает, командование их на что рассчитывает. Но мы точно отсюда не отступим. Мы будем их давить до конца. Снег, грязь, дождь — всё время работаем. Нам дают цели, и мы накидываем. Наше дело одно», — отметил военнослужащий с позывным Каспий.
В ответ на это украинские формирования пытаются безрезультатно оказывать российским военнослужащим сопротивление, ощутимо теряя личный состав и технику.
Накануне российские войска отразили четыре контратаки ВСУ на курском направлении. За сутки потери украинской армии составили более 160 военнослужащих. Кроме того, были уничтожены два танка, две боевые машины пехоты, бронетранспортер, десять боевых бронированных машин, восемь автомобилей, пять артиллерийских орудий, четыре миномета и три пункта управления беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).