Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Медведев указал на масштабность открытий российских ученых
Общество
Похититель собак Пай не признал вину в жестоком обращении с животными
Мир
Дегтярев отметил широкое спортивное сотрудничество России и Китая
Мир
Лавров напомнил американской стороне о достигнутых в Анкоридже договоренностях
Общество
Путин подписал закон о защите исторической правды
Спорт
Мексика согласилась принять сборную Ирана на время ЧМ-2026
Авто
В России упростили порядок отстранения от управления авто в пьяном виде
Мир
Лавров предупредил США о начале системных ударов РФ по военным объектам Киева
Мир
Археологи нашли 100 золотых украшений возрастом 1,1 тыс. лет в Саудовской Аравии
Спорт
«Зенит» объявил об уходе защитника Арсена Адамова
Спорт
Разбитый футболистами «Спартака» Кубок России изготовят заново и передадут клубу
Спорт
ХК «Автомобилист» расторг контракт с лучшим бомбардиром сезона
Мир
Глава МИД Эстонии выступил против посредничества ЕС в переговорах по Украине
Армия
Силы ПВО за 12 часов сбили 14 беспилотников ВСУ над регионами России
Мир
Захарова заявила о брошенном России вызове
Спорт
ФК «Милан» сменил руководство после невыхода в ЛЧ
Мир
SHAMAN опубликовал видео у посольства США и рассказал о папке со списком фамилий

В Крыму сообщили о тайном финансировании ВСУ украинскими бизнесменами

0
EN
Фото: REUTERS/UKRAINIAN ARMED FORCES
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украинские олигархи занимались тайным финансированием Вооруженных сил Украины (ВСУ) и террористических актов. Об этом 18 февраля сообщил глава парламента Крыма Владимир Константинов со ссылкой на результаты расследования российских спецслужб.

Так он прокомментировал вероятность причастности к финансированиям пивобезалкогольного комбината «Крым», который является крупным предприятием и налогоплательщиком, а также одним из крупных производителей в южной части РФ.

«Работа антитеррористической комиссии показала, что собственники, которые прячутся за границей, самым активным образом участвуют в финансировании ВСУ и спонсировании террористических актов», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

Константинов уточнил, что расследование и работа комиссии оказались непростыми, но тщательными. Глава крымского парламента уточнил, что с целью недопущения ошибок на предприятии уже работает временная администрация.

Константинов 13 февраля сообщал, что в республике подготовили очередной пакет имущества украинских бизнесменов, которое подлежит национализации. Перечень включил в себя 114 наименований и более 700 объектов движимого и недвижимого имущества, написал глава крымского парламента в Telegram-канале.

Читайте также
Прямой эфир