Заммэра Сергунина рассказала о популярных сервисах приложения «Моя Москва»

Ежемесячно приложением «Моя Москва» пользуются в среднем 1,3 млн человек. С его помощью можно оплачивать ЖКУ, записываться к врачу, проверять оценки школьников, передавать показания счетчиков и делать многое другое, рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.
«Приложение помогает решать повседневные задачи, не отнимая много времени и сил. Его услугами и сервисами с 2019 года воспользовались 115 млн раз, из них больше 26 млн — в прошлом году», — отметила вице-мэр.
Чаще всего москвичи через приложение просматривали данные об успеваемости детей в школе (8,1 млн раз за год). Популярны также оказались услуги записи к врачу (воспользовались 6,7 млн раз) и передачи показаний приборов учета воды и электричества (5,2 млн).
Еще один востребованный раздел — «Мои платежи», где можно оплатить счета и штрафы. В прошлом году жители Москвы воспользовались им 2,4 млн раз.
Предоставление социально значимых услуг в электронной форме и развитие инфраструктуры электронного правительства соответствуют задачам национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства» и регионального проекта «Цифровое государственное управление».