Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп сообщил о возможной поездке в Стамбул в день возможных переговоров РФ и Украины
Мир
Премьер-министр Индии сообщил о приостановке ударов по Пакистану
Мир
Замглавы МИД РФ обсудил с послом Турции взаимодействие стран по ряду направлений
Авто
На трассе М-11 «Нева» повысили тарифы за проезд
Мир
Заложник ХАМАС с гражданством США передан сотрудникам Красного Креста в Газе
Мир
Политолог Безпалько назвал закрытие генконсульства РФ в Кракове недружественным актом
Мир
Зеленский подписал закон о ратификации соглашения между США и Украиной о недрах
Экономика
Новак спрогнозировал лидерство РФ на нефтегазовых рынках Азии к 2050 году
Общество
СК возбудил новое дело после нападения на корреспондента телеканала «78»
Общество
В Перми возбудили уголовное дело по факту гибели найденной на заборе девушки
Общество
Роспотребнадзор оценил ситуацию с заболеваемостью лихорадкой Западного Нила в РФ
Мир
Посольство РФ в Йемене сообщило об эвакуации моряков с танкера Seven Pearls
Пресс-релизы
На ПМЮФ-2025 рассмотрят перспективные направления развития некоммерческого сектора
Мир
В Кремле указали на недопустимость языка ультиматумов для России
Армия
Российские Су-25 уничтожили опорные пункты ВСУ в зоне проведения спецоперации
Мир
Во Франции положительно оценили предложение Путина о прямых переговорах с Украиной
Общество
Суд Москвы заочно осудил экс-посла Украины в Казахстане Врублевского на шесть лет

Россияне рассказали о желанных подарках на День святого Валентина

Исследование: 27% россиян хотели бы 14 февраля инвестировать в дело возлюбленного
0
EN
Фото: РИА Новости/Мария Девахина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Среди опрошенных россиян 32% предпочли бы на День святого Валентина получить деньги или подарочную карту. При этом 24% считают оптимальным вариантом символичный, но искренний подарок, говорится в результатах исследования аналитиков финансового маркетплейса «Выберу.ру», с которыми ознакомились «Известия» 14 февраля.

Кроме того, 19% опрошенных не отказались бы от пополнения инвестиционного или накопительного счета, а также от покупки криптовалюты. Также 15% участников исследования высказались в пользу гаджетов, облегчающих работу и бытовые задачи, тогда как устройства для мониторинга здоровья и физической активности выбрали 10% респондентов.

К числу наименее разумных презентов 46% россиян отнесли цветы, подчеркивая их недолговечность. Билеты на мероприятие, не представляющее интереса для партнера, признали финансово нецелесообразным вложением 23% участников опроса. При этом 17% отметили чрезмерные затраты на ювелирные украшения, а 10% — расходы, связанные с романтическим ужином в ресторане. К тому же 4% опрошенных высказались против «милых» вещиц для дома в виде плюшевых игрушек, свечей.

Согласно результатам исследования, среди нестандартных подарков, которые опрошенные хотели бы вручить партнерам, лидирует инвестиция в мечту — 27% респондентов уверены, что вложение средств в проект или дело возлюбленного может стать ценным сюрпризом. 25% считают удачным вариантом приобретение акций или криптовалюты на имя второй половины, а 22% предложили оплату курса для профессионального развития. Открытие совместного накопительного или инвестиционного счета, чтобы сообща откладывать на путешествие или крупную покупку, выбрали 15% участников опроса, а оплату подписки на образовательные и развлекательные сервисы — 11%.

«День святого Валентина — это не только возможность порадовать любимого человека, но и еще один повод разумно подойти к выбору подарка. Конечно, эмоциональная ценность важна, но финансовая рациональность позволяет избежать лишних трат и сделать сюрприз действительно полезным: развитие цифровых сервисов в России предоставляет широкие возможности для выбора. Так, инвестиции в общее будущее, профессиональное развитие или мечту партнера — это не только знак внимания, но и долгосрочный вклад в отношения», — отметила директор департамента коммуникационной политики финансового маркетплейса «Выберу.ру» Анна Романенко.

Ранее, 12 февраля, сообщалось, что большинство опрошенных россиян (54%) проводят 14 февраля в обычном ритме: работа, дом, сериалы. В то же время 22% девушек радуют себя приятными мелочами — покупками или сладостями, а 15% мужчин активно используют дейтинг-приложения в поисках спутницы. Есть и те, кто спасается от чувства одиночества работой и спортом: 11% мужчин и 7% женщин. Это следует из результатов исследования дейтинг-сервиса Mamba.

Читайте также
Прямой эфир