Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Мир
Ливитт предупредила об экологической катастрофе в Вашингтоне
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о снижении числа ДТП
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
В Палестине назвали аннексией регистрацию Израилем земель на Западном берегу
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Экономика
Индия не приняла решение об отказе от российской нефти
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Патрушев заявил о важности довести до конца работу по очистным сооружениям

0
EN
Фото: правительство России
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев 12 февраля провел заседание инцидента «Очистные сооружения», в котором приняли участие руководители Минприроды, Минстроя, Росприроднадзора, представители Федерального собрания и главы регионов.

«Национальный проект «Экология» завершился. Однако работа в рамках двух его федеральных проектов вынужденно продолжается. Строительство очистных сооружений напрямую касается качества жизни граждан. Поэтому важно довести до конца начатую работу. Есть положительные примеры регионов, где строительство и реконструкция очистных сооружений осуществлены добросовестно и вовремя. Это говорит о том, что всё реализуемо при корректном выборе проектных решений и грамотном управлении», — приводит его слова Telegram-канал правительства РФ.

Вице-премьер поручил Минприроды и Минстрою сформировать рабочую группу и оперативно выехать на все недостроенные объекты в регионы — участники инцидента. Непосредственно на местах должны быть найдены решения по устранению сдерживающих факторов строительства и определены сроки. При необходимости к работе будут подключены надзорные органы, добавил он.

Патрушев особо отметил, что для системной и эффективной реализации нового национального проекта «Экологическое благополучие» важно разработать регламент межведомственного взаимодействия и порядок организации работ по строительству и реконструкции очистных сооружений.

Инцидент № 55 «Очистные сооружения» создан 15 июня 2024 года для координации работ по строительству и реконструкции очистных сооружений, реализуемых в рамках национального проекта «Экология», а также обеспечения функционирования этих сооружений с достижением параметров нормативной очистки сточных вод. В настоящее время рассматривается работа на 145 объектах в 19 регионах.

Читайте также
Прямой эфир