Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Рэпер MACAN вместе с дивизией Росгвардии принял военную присягу
Мир
Захарова заявила о большом количестве друзей у России
Мир
Финский политик Мема назвал Россию самой уважаемой страной в мире
Общество
Министр обороны России Белоусов принял участие в акции «Елка желаний»
Мир
Неизвестные облили краской отдел посольства Польши в Брюсселе
Происшествия
На востоке Москвы загорелась квартира в многоэтажном доме
Спорт
Лыжник Терентьев выиграл спринт на этапе Кубка России в Ижевске
Спорт
FIFA подтвердила гол Кержакова в матче с Германией в 2005 году
Спорт
Двукратный чемпион РФ по вольной борьбе Мамедов будет выступать за Болгарию
Общество
Более 40 человек госпитализированы после отравления в пансионате в Видном
Мир
В МИД РФ заявили о важности наладить расчеты в нацвалютах со странами Африки
Мир
Red Wings продлила туристам задержанных рейсов проживание на Шри-Ланке за свой счет
Политика
Лавров отметил намерение РФ раскрыть потенциал сотрудничества со странами Африки
Спорт
Боксер Джошуа бросил вызов Тайсону Фьюри после победы над Полом в поединке
Мир
Путин отметил весомую роль стран Африки на глобальной арене
Мир
Focus сообщил о победе России на саммите ЕС по активам
Общество
Прокуратура начала проверку из-за аварии на теплотрассе в Находке

Трамп заявил о намерении упразднить USAID

0
EN
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп заявил, что он планирует упразднить Агентство по международному развитию (USAID) из-за случаев мошенничества. Об этом 4 февраля сообщает Reuters.

Трамп заявил, что в среду, 5 февраля, он, возможно, зачитает список из 15 или 20 случаев мошенничества, которые нашли внутри USAID. Кроме того, глава США отметил, что чиновники агентства могли получать «откаты» за решения о финансировании.

«Никто не может это одобрить. Они могут это одобрить, только если получают «откаты»», — сказал Трамп.

Ранее, 3 февраля, американский миллиардер Илон Маск сообщил о запуске процесса по ликвидации USAID. Также предприниматель заявил, что агентство не подлежит восстановлению и от него необходимо избавиться.

Тогда же президент США Дональд Трамп назвал руководителей USAID радикальными безумцами. В беседе с журналистами он заявил, что его администрация примет решение о будущем агентства.

20 января на сайте Белого дома был опубликован указ Трампа о приостановке на 90 дней помощи Вашингтона другим странам, выделяемой в целях развития. Позже, 25 января, агентство Reuters сообщило, что USAID заморозило программы поддержки зарубежных стран, в том числе и Украины, после депеши из Госдепартамента, одобренной госсекретарем Марко Рубио.

Читайте также
Прямой эфир