Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве женщина стала матерью в 16-й раз
Мир
МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики на 2026 год до 3%
Мир
Трамп признал значительную военную мощь России
Мир
Страны НАТО обязались выделить Украине €70 млрд в 2026 году
Общество
Минпросвещения рекомендовало ввести дополнительные каникулы для первоклассников
Мир
Трамп анонсировал новые удары по Ирану грядущей ночью
Общество
Вокруг свадьбы Иды Галич разгорелся скандал из-за экологии
Мир
Эксперт объяснил страсть Макрона к темным очкам
Общество
Правительство РФ расширило перечень стратегически значимых лекарств
Общество
Лантратова назвала удар ВСУ по автобусу из Краснодара очередным преступлением
Мир
В Польше опровергли слова Буданова о подготовке к эскалации по отношению к Киеву
Общество
Уроженца Химок приговорили к 14 годам колонии за передачу данных СБУ
Общество
В Госдуме приняли закон о прожиточном минимуме для мигрантов и их детей
Общество
У экс-судьи Момотова изъяли 97 объектов недвижимости
Армия
ВС России завершают ликвидацию остатков ВСУ в Красном Лимане
Спорт
Далич покинул пост главного тренера сборной Хорватии после девяти лет работы
Происшествия
Пять человек пострадали при атаках дронов в ЛНР

Эксперты спрогнозировали миграцию более 55 млн жителей США из-за климата к 2055 году

0
EN
Фото: REUTERS/Megan Varner
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Согласно исследованию First Street Technologies, к 2055 году более 55 млн американцев переедут в районы США, менее уязвимые к климатическим рискам, начиная с 5,2 млн в 2025 году. Об этом 3 февраля сообщается на сайте организации.

Прогнозируется, что в ближайшие десятилетия резкие изменения климата и рост цен на страхование недвижимости в Майами, Джексонвилле, Тампе, Новом Орлеане и Сакраменто заставят жителей Соединенных Штатов добровольно переехать в другие районы.

Кроме того, в отчете указывается, что экономической силы может быть недостаточно для удержания населения в районах, сталкивающихся с климатическими изменениями, о чем свидетельствуют прогнозируемые «переломные моменты» в некоторых растущих мегаполисах.

24 января действующий президент США Дональд Трамп сообщал о планах подписать указ о реформировании Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям (FEMA). Предполагается, что вместо него меры по реагированию будут обязаны осуществляться штатами.

Многочисленные лесные пожары в Лос-Анджелесе начались 7 января. По последним данным CNN, в результате погибли 28 человек, более 16 тыс. га пострадало. 14 января ущерб от бушующих в Калифорнии пожаров оценили более чем в $250 млрд.

Огонь уничтожил роскошные особняки голливудских актеров и знаменитостей, например Энтони Хопкинса, Адама Броди, Анны Фэрис, Юджина Леви, Джона Гудмена, Билли Кристала и Пэрис Хилтон. Многие из этих домов стоили миллионы долларов.

Читайте также
Прямой эфир