Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
ФСБ задержала жителя Донецка за подготовку теракта у избирательного участка
Экономика
Финансист спрогнозировал курс доллара до 86 рублей на текущей неделе
Происшествия
Приемная мать помогала мужу истязать трех дочерей в Ставропольском крае
Авто
АвтоВАЗ представил коллекцию одежды в эстетике «Жигулей»
Мир
Матвиенко указала на неудачу попыток Запада расколоть общество РФ через выборы
Мир
Песков указал на отсутствие эффекта от попыток Киева сорвать выборы в РФ
Мир
Bloomberg сообщило о передаче Европой оборудования Украине для подготовки к зиме
Мир
Медведчук сообщил о втягивании Чехии и Словакии в украинский конфликт
Спорт
Заикина победила в многоборье третьего этапа «Кубка сильнейших» среди юниорок
Наука и техника
НПЦ «Ушкуйник» разработал ловящий вражеские дроны сеткой комплекс «Пасека»
Мир
Экс-кандидата в президенты Румынии Джорджеску задержали якобы за создание ОПГ
Наука и техника
«Ростех» начал печатать детали стрелкового оружия на 3D-принтере
Общество
Предварительной причиной смерти бойца ММА Пономарева стал оторвавшийся тромб
Мир
Песков выразил надежду на возобновление трехсторонних переговоров по Украине
Здоровье
Косметолог предупредила об опасности народных средств от прыщей
Авто
В России впервые за 13 лет зарегистрирован новый Bugatti
Общество
Суд отказал в отводе судьи по делу сына «крабового короля» Кана
Мир
Bloomberg указало на тяжелое положение Мерца после провальных местных выборов

Экипажи вертолетов Ми-28НМ сорвали ротацию ВСУ в курском приграничье

0
EN
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экипаж армейской авиации на вертолете Ми-28НМ в составе смешанной тактической группы сорвал ротацию подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в приграничном районе Курской области. Об этом 31 января сообщили в Минобороны РФ.

В ведомстве уточнили, что экипажи выполняли задачи по поддержке сухопутных войск. Они получили координаты точного местоположения противника, после чего совершили пуск ракет, тем самым сорвав ротацию и уничтожив технику с живой силой ВСУ. Передовой авиационный наводчик подтвердил уничтожение цели.

Совершив удар, экипажи выполнили противоракетное маневрирование на предельно малой высоте с отстрелом тепловых ловушек, предотвращающих попадание ракет переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) противника, и отправились в безопасное место.

Ранее, 30 января, в Минобороны РФ сообщили о том, что экипажи штурмовой авиации на самолетах Су-25 нанесли ракетные авиационные удары по замаскированной бронированной технике и личному составу подразделений ВСУ в приграничных районах Курской области.

ВСУ атаковали позиции РФ в приграничных районах Курской области 6 августа 2024 года. Обстановка в регионе была признана ЧС федерального характера. Идет ликвидация вторгшихся на российскую территорию украинских боевиков.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир