Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Мелони признала отсутствие возможного ответа в случае аннексии США Гренландии
Общество
Путин отметил работу задействованных в зоне СВО российских следователей
Мир
Президент США сообщил об аресте виновника утечек по Венесуэле
Мир
Трамп отказался прямо ответить на вопрос о военных действиях США против Ирана
Мир
Дмитриев запустил в соцсети X опрос о возможной отставке Стармера
Мир
Трамп предложил журналистам несвежее молоко в ходе церемонии подписания указов
Мир
РФ учтет планы ЕС по созданию европейской армии в военном планировании
Мир
Россия направит в Бразилию делегацию для работы комиссии по сотрудничеству
Общество
Актеру Колганову продлили арест по делу о распространении детской порнографии
Мир
Трамп заявил о прекращении убийств в Иране
Общество
Минобрнауки изменило правила поступления в вузы в 2026 году
Мир
Глава МИД Дании заявил о неизменности позиции США по Гренландии
Мир
Белый дом опубликовал картинку с Гренландией на распутье
Мир
ЕС потратил на Украину почти €200 млрд и выделит еще €90 млрд в 2026-2027 годах
Мир
Лидеры парламента ЕС призвали определить конкретную поддержку для Гренландии
Мир
Медведев выразил уверенность в передаче Европой Гренландии Соединенным Штатам
Происшествия
Футболист и воспитанник ЦСКА Лайонел найден мертвым в Подмосковье

Три школьника и шесть родителей погибли в авиакатастрофе в Вашингтоне

0
EN
Фото: REUTERS/Carlos Barria
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Три несовершеннолетних школьника и шестеро родителей из штата Вирджиния погибли в результате авиакатастрофы в Вашингтоне. Об этом 30 января сообщили в пресс-службе местного школьного управления.

«На данный момент мы знаем, что трое наших учеников и шесть наших родителей были потеряны», — говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что два родителя были бывшими членами управления.

В ночь на 30 января рядом с Национальным аэропортом имени Рональда Рейгана в Вашингтоне столкнулись пассажирский самолет American Airlines и военный вертолет Black Hawk, после аварии они упали в реку Потомак. Всего на борту самолета находились 60 пассажиров и четыре члена экипажа. В вертолете было трое военных. Телекомпания NBC News сообщила, что из воды извлекли тела более 30 погибших. В свою очередь, президент США Дональд Трамп сообщил об отсутствии выживших в авиакатастрофе в Вашингтоне.

Позже сообщалось, что в самолете, предварительно, были восемь фигуристов и четыре тренера. В клубе по фигурному катанию Бостона заявили, что на борту находились тренеры, чемпионы мира по фигурному катанию Евгения Шишкова и Вадим Наумов вместе с подающими надежды фигуристами-юниорами и их родителями. Помимо них в самолете летела бывшая фигуристка Инна Волянская. Кроме того, стало известно, что российский экс-фигурист Александр Кирсанов находился на борту потерпевшего крушение в Вашингтоне самолета.

Посольство РФ в США ожидает, что Госдепартамент Соединенных Штатов в ближайшее время предоставит сведения о погибших россиянах.

Тогда же официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что в самолете, потерпевшем крушение в Вашингтоне, были граждане России. Песков сообщил о том, что на борту пассажирского самолета находились российские фигуристы. Он выразил соболезнования семьям и близким тех, кто погиб в результате авиакатастрофы.

Читайте также
Прямой эфир