Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
WSJ сообщила об инициативе Китая по проведению саммита лидеров США и России
Мир
В МИД РФ выразили обеспокоенность по поводу возможной милитаризации Гренландии
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 13 февраля
Происшествия
Губернатор сообщил о более 50 атаках БПЛА ВСУ на Белгородскую область за сутки
Экономика
Уровень просрочки по потребкредитам вырос в полтора раза
Мир
Адвокат Винника сообщил об освобождении россиянина из тюрьмы
Мир
Трамп назвал перспективу вступления Украины в НАТО нецелесообразной
Мир
В Венгрии рассказали о сохранении памятников советским воинам
Мир
Главы МИД стран Евросоюза поддержали территориальную целостность Украины
Общество
Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность португальской НПО
Мир
В Минобороны РФ назвали действия Украины причиной срыва ротации экспертов МАГАТЭ
Мир
В МИД РФ назвали попытку Франции отправить военных на Украину участием в конфликте
Армия
Средства ПВО уничтожили 83 украинских беспилотника над девятью регионами РФ
Экономика
Изменение ключевой ставки ЦБ предложили согласовывать с Госдумой
Общество
В Кировской области закрыли детсад на карантин из-за заболевания 18 детей
Экономика
В Госдуме могут поддержать законопроект о биометрии при сделках с недвижимостью
Происшествия
В Москве три автомобиля столкнулись на МКАД

Три школьника и шесть родителей погибли в авиакатастрофе в Вашингтоне

0
EN
Фото: REUTERS/Carlos Barria
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Три несовершеннолетних школьника и шестеро родителей из штата Вирджиния погибли в результате авиакатастрофы в Вашингтоне. Об этом 30 января сообщили в пресс-службе местного школьного управления.

«На данный момент мы знаем, что трое наших учеников и шесть наших родителей были потеряны», — говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что два родителя были бывшими членами управления.

В ночь на 30 января рядом с Национальным аэропортом имени Рональда Рейгана в Вашингтоне столкнулись пассажирский самолет American Airlines и военный вертолет Black Hawk, после аварии они упали в реку Потомак. Всего на борту самолета находились 60 пассажиров и четыре члена экипажа. В вертолете было трое военных. Телекомпания NBC News сообщила, что из воды извлекли тела более 30 погибших. В свою очередь, президент США Дональд Трамп сообщил об отсутствии выживших в авиакатастрофе в Вашингтоне.

Позже сообщалось, что в самолете, предварительно, были восемь фигуристов и четыре тренера. В клубе по фигурному катанию Бостона заявили, что на борту находились тренеры, чемпионы мира по фигурному катанию Евгения Шишкова и Вадим Наумов вместе с подающими надежды фигуристами-юниорами и их родителями. Помимо них в самолете летела бывшая фигуристка Инна Волянская. Кроме того, стало известно, что российский экс-фигурист Александр Кирсанов находился на борту потерпевшего крушение в Вашингтоне самолета.

Посольство РФ в США ожидает, что Госдепартамент Соединенных Штатов в ближайшее время предоставит сведения о погибших россиянах.

Тогда же официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что в самолете, потерпевшем крушение в Вашингтоне, были граждане России. Песков сообщил о том, что на борту пассажирского самолета находились российские фигуристы. Он выразил соболезнования семьям и близким тех, кто погиб в результате авиакатастрофы.

Читайте также
Прямой эфир