Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Праправнук Бисмарка призвал Германию и ЕС наладить отношения с Россией
Мир
СМИ заявили о признании Белым домом создания монстра в лице Зеленского
Авто
На экс-заводе Mercedes-Benz в РФ начнут выпуск автомобилей Esteo
Общество
Путин осмотрел выставку передовых разработок в области химии и материалов
Общество
Суд отправил замгубернатора Ростовской области Рачаловского под домашний арест
Мир
Песков оценил перспективы возобновления научного сотрудничества РФ и США
Мир
Лавров заявил о провале попыток Запада украинизировать повестку дня G20
Общество
Кинолог назвал причины постоянного лая собак
Наука и техника
Путин обсудил с учеными возможность полета живой клетки на Марс
Наука и техника
Путин поблагодарил иностранных ученых за продолжение контактов с партнерами из РФ
Политика
В Госдуме предрекли санкционные послабления в отношении России
Экономика
ФАС возбудила антимонопольные дела из-за стоимости воды в аэропорте Внуково
Мир
На Украине сообщили о похищении священника сотрудниками ТЦК
Мир
Польский кандидат в президенты заявил о готовности к переговорам с Путиным
Происшествия
После обстрела ВСУ села Козино в Курской области загорелся местный ДК
Спорт
Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России по итогам полуфинала WTA
Мир
В Ватикане допустили отречение папы римского от престола по состоянию здоровья

Ким Чен Ын заявил о необходимости укрепления ядерного щита КНДР

ЦТАК: лидер КНДР Ким Чен Ын призвал укрепить ядерный щит страны
0
EN
Фото: REUTERS/KCNA
Выделить главное
Вкл
Выкл

Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал укрепить ядерный щит государства из-за опасения возникновения конфликтов на фоне нестабильной мировой обстановки. Об этом 29 января сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«Обстановка в области безопасности КНДР, в которой долгосрочная конфронтация с самыми нестабильными противниками мира неизбежна, делает необходимым для нас, ответственных не только за сегодня, но и за будущее этой страны, стратегически готовиться не только к существующим различным угрозам, но и к новым и будущим рискам безопасности, постоянно укреплять ядерный щит, который может надежно гарантировать суверенитет, интересы и развитие государства», — говорится в публикации.

Уточняется, что лидер КНДР отметил достижения в производстве работников ядерной отрасли КНДР, которые, по его словам, добиваются «особо важных успехов» в новых государственных проектах.

Также Ким Чен Ын назвал наступивший 2025 год ключевым в вопросе укрепления и увеличения ядерного потенциала. Он заявил о том, что в этом году необходимо завершить все проекты, которые находятся в разработке, для того чтобы перейти «на новую стадию».

Ранее, 17 января, в МИД КНДР сообщили о том, что военные учения США и их союзников на Корейском полуострове приводят к риску вооруженного конфликта и разрушению региональной стабильности. Подчеркивается, что государство оставляет за собой право на самооборону «с большей интенсивностью».

19 декабря прошлого года в МИД КНДР заявили, что действия США и союзников являются серьезной угрозой глобальному миру и безопасности. Также подчеркивалось, что выпущенное заявление стран G7 по сотрудничеству КНДР и России не отражает действительность, в связи с чем Пхеньян выразил протест.

Также глава пресс-службы министерства обороны КНДР 23 ноября 2024 года заявил, что действия США на Корейском полуострове могут привести к войне с КНДР. По его словам, во избежание вооруженного столкновения Вашингтону необходимо немедленно прекратить «провокационные действия».

До этого, 22 ноября 2024 года, председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын заявил, что Корейский полуостров никогда не сталкивался с настолько большим риском ядерного конфликта. По его словам, США расширяют систему военного альянса по совместному использованию ядерного оружия с целью сдержать мощь Пхеньяна.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением