Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Сахалинской области крупный пожар уничтожил четыре квартиры
Мир
Кандидат в президенты Чили Хара признала свое поражение на выборах
Общество
Синоптики спрогнозировали небольшой снег и гололедицу в Москве 15 декабря
Происшествия
TanjaNews сообщил об увеличении числа погибших при наводнении в Марокко
Мир
До 21 увеличилось число погибших в результате наводнения в Марокко
Общество
«Аэрофлот» впервые начал продажу субсидированных билетов на 25 направлений
Общество
В двух аэропортах России ввели временные ограничения на полеты
Происшествия
На подлете к Москве сбит еще один беспилотник
Общество
Спецслужбы Украины начали вербовать российских подростков в чатах знакомств
Происшествия
Шри-Ланка попросила Россию о помощи для восстановления после циклона «Дитва»
Мир
Уиткофф отметил прогресс в переговорах по Украине
Мир
В РФ назвали ответную меру в случае экстрадиции археолога Бутягина на Украину
Общество
Временные ограничения на полеты ввели в аэропортах Домодедово и Жуковский
Мир
Прощание с Левоном Оганезовым состоится 16 декабря в Нью-Йорке
Мир
Филатов раскритиковал обращение FIDE к МОК по российским шахматистам
Мир
В Европарламенте усомнились в способности Украины вступить в ЕС
Мир
РФ приветствовала решение FIDE о допуске россиян на соревнования с флагом и гимном

Басманный суд арестовал на пять суток ругавшегося матом на улице британца

0
EN
Фото: Global Look Press/Svetlana Vozmilova
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Басманный суд Москвы арестовал на пять суток матерившегося на улице гражданина Великобритании. Судебные материалы дела 26 января поступили в распоряжение «Известий».

«23 января 2025 года гражданин Великобритании, находясь в общественном месте (на улице), допустил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, а именно выражался нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал», — заявляется в документах.

Уточняется, что на судебном заседании вину в совершении административного правонарушения гражданин Великобритании не признал. По его словам, он всего лишь хотел провести время со своей невестой.

Кроме того, сторона защиты обвиняемого заявила, что гражданин Великобритании не владеет русским языком, в связи с чем он просто не мог выражаться бранью. Кроме того, адвокат заявил, что свидетели, на которых ссылаются сотрудники полиции в своих объяснениях, не были опрошены и не были приобщены к материалам их объяснения.

Басманный суд столицы 24 января назначил правонарушителю наказание в виде административного ареста на пять суток.

Ранее, 9 января, в Улан-Удэ возбудили дело после избиения подростками двух человек в новогоднюю ночь. Следственным отделом по Октябрьскому району города в отношении трех молодых людей в возрасте 17–18 лет было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц») и ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное группой лиц»).

Читайте также
Прямой эфир