Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
Мир
В ДНР рассказали о требовании «Волков да Винчи» ВСУ о выводе из-под Гуляйполя
Общество
Сайт администрации Херсонской области восстановил работу после хакерской атаки
Происшествия
Уничтожен летевший в сторону Москвы беспилотник
Мир
Трамп заявил о готовности помочь протестующим в Иране
Спорт
Дубль нападающего Михеева принес «Чикаго» победу над «Далласом» в матче НХЛ
Мир
Президент Швейцарии назвал пожар в Кран-Монтане одной из самых страшных трагедий
Армия
ВС России за неделю освободили девять населенных пунктов в зоне СВО
Мир
Посол РФ заявил о закреплении антироссийского курса Нидерландов после выборов
Происшествия
Установлены личности еще двух погибших при ударе ВСУ по Херсонской области
Армия
Стало известно о доукомплектовании ВСУ подразделений для контратак у Лимана
Спорт
Россияне будут на Олимпиаде-2026 в нейтральном статусе даже в случае завершения СВО
Спорт
Овечкин вступил в потасовку после фола россиянина Зуба в матче НХЛ
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги

Полиция сообщила о символическом характере свадьбы детей в Астраханской области

0
EN
Фото: Global Look Press/Silas Stein
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Свадьба детей в Астраханской области носила символический характер. Об этом 24 января сообщило Управление МВД России по региону.

«Установлено, что он (свадебный ритуал. — Ред.) носил символический характер и не являлся официальной регистрацией брака», — указано в сообщении ведомства.

Кроме того, УМВД по области уточнило, что дети проживают со своими семьями. Официально оформить свои отношения они смогут только после достижения установленного законодательством возраста. Сотрудники городской полиции провели разъяснительную работу с законными представителями несовершеннолетних.

Накануне в Астраханской области сотрудники полиции проверяли информацию о «свадьбе детей», видео которой было опубликовано в социальных сетях. Уточнялось, что видеозапись появилась в соцсетях как минимум 24 декабря 2024 года. Утверждается, что на ней показана «цыганская свадьба» 13-летней девочки и мальчика, которому, предположительно, девять лет.

Депутат Госдумы Нина Останина призвала поднять вопрос о воспитании детей в цыганских общинах в связи со «свадьбой» под Астраханью. По ее словам, традиция, когда создаются семьи из малолетних детей, лишает их детства.

До этого, 22 января, агентство Associated Press сообщило, что парламент Ирака принял закон, допускающий заключение браков с девочками от девяти лет. Отмечалось, что исламским судам разрешили принимать решения о браках на основе их толкования ислама, что может привести к бракам с девочками-подростками или даже с детьми девяти лет.

Читайте также
Прямой эфир