Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Власти Сахалина отправят технику Камчатке для чистки снега после циклона
Общество
В Адыгее открыли пункт временного размещения для пострадавших от ЧС
Общество
Слуцкий предложил ускорить развитие кампусной системы в России
Общество
Синоптики спрогнозировали небольшой снег и до –4 градусов в Москве 21 января
Мир
Макрон призвал Европу использовать торговые инструменты на фоне угроз США
Экономика
В Минэнерго допустили возврат к поставкам энергоресурсов в Европу
Общество
В Госдуме рассказали об изменениях в автошколах с 1 марта 2026 года
Мир
В парламенте Израиля выступили против вхождения Турции и Катара в Совет мира
Наука и техника
В РФ создают ИИ-платформу для ускоренного проектирования деталей БПЛА
Происшествия
В Сочи сообщили об отражении атаки БПЛА при помощи ПВО
Экономика
Россияне массово оспаривают отказы Бельгии в разблокировке активов
Общество
В Госдуме предложили размещать предупреждения на упаковках некоторых продуктов
Мир
США задались вопросом о причинах спецоперации России на Украине
Наука и техника
Расшифровка генома русской выхухоли поможет спасти вид
Общество
Генпрокуратура подала иск об изъятии активов экс-депутата Вороновского
Мир
Родригес сообщила о получении Венесуэлой $300 млн от продажи нефти
Общество
Стоимость аренды жилья за год снизилась в 13 мегаполисах России

Трамп заявил о желании встретиться с Путиным для решения конфликта

0
EN
Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп сообщил о желании как можно скорее встретиться с главой РФ Владимиром Путиным, чтобы положить конец конфликту на Украине. Об этом 23 января сообщает агентство Reuters.

«Я действительно хотел бы вскоре встретиться с президентом Путиным, чтобы положить конец этому конфликту», — заявил Трамп по видеосвязи в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

Лидер Соединенных Штатов отметил, что он намеревается увидеться с президентом РФ, чтобы остановить трату миллионов жизней впустую.

Ранее в этот же день Дональд Трамп выразил надежду, что его команда уже прикладывает большие усилия по урегулированию конфликта на Украине. Президент США пообещал положить конец конфликту, но не предоставил подробностей.

20 января состоялась инаугурация Трампа, после которой он повторно заявил, что планирует встретиться с Путиным как можно быстрее и обсудить конфликт на Украине. В свою очередь, новый госсекретарь США Марко Рубио назвал урегулирование украинского кризиса приоритетом Трампа. По его словам, начата «часть подготовительной работы».

Ранее, 22 января, газета The Wall Street Journal (WSJ) писала, что Трамп поручил своему спецпредставителю по Украине Киту Келлогу урегулировать украинский конфликт за 100 дней.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир