Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В США задержали более 460 нелегальных мигрантов в первые дни президентства Трампа

FoxNews: полиция задержала более 460 нелегалов в первые дни президентства Трампа
0
EN
Фото: REUTERS
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Иммиграционная и таможенная полиция США за первые дни президентства Дональда Трампа задержала более 460 нелегальных мигрантов, в том числе тех, кто имел судимости за сексуальное и домашнее насилие, а также преступления, связанные с наркотиками и оружием. Об этом 23 января сообщил FoxNews.

«Агенты арестовали граждан ряда стран, включая Афганистан, Анголу, Боливию, Бразилию, Колумбию, Доминиканскую Республику, Эквадор, Сальвадор, Гватемалу, Гондурас, Мексику, Никарагуа, Сенегал и Венесуэлу. Аресты прошли по всей территории США», — отмечает издание.

Волна арестов прошла по США после заявлений администрации Трампа, которая обещала начать операцию по массовой депортации, которая будет сосредоточена в первую очередь на высылку тех, кто несет угрозу общественной безопасности.

Накануне Трамп ограничил право попавших в США через южную границу нелегальных мигрантов. Президент США уполномочил и поручил министерству внутренней безопасности, министерству юстиции и государственному департаменту принять все необходимые меры для немедленного отражения вторжения, репатриации и выдворения нелегальных иммигрантов через южную границу страны.

В тот же день СМИ узнали о планах США по отправке тысяч военных для защиты границы с Мексикой. На сегодняшний день на границе уже находится около 2,2 тыс. военных в составе оперативной группы «Север» в Эль-Пасо, штат Техас.

До этого, 21 января, куратор по вопросам безопасности границ в администрации Трампа Томас Хоман сообщил, что иммиграционная и таможенная служба (ICE) США начала задерживать нелегальных мигрантов для их дальнейшей депортации. При этом он отметил, что действия ICE нельзя назвать рейдами, так как они являются частью целенаправленных правоохранительных операций.

Еще 17 января издание Politico сообщило, что команда президента США намеревается объявить чрезвычайное положение для борьбы с нелегальной миграцией. Отмечалось, что чиновники также разрабатывают указ об отмене права на американское гражданство по рождению.

Читайте также
Прямой эфир