Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Швейцария расширила список антироссийских санкций
Мир
Путин обсудил с президентом переходного периода Сирии ситуацию в стране
Происшествия
Силы ПВО сбили ракету ВСУ над Мелитополем в Запорожской области
Мир
Кандидат в канцлеры ФРГ Вайдель назвала своей миссией восстановление отношений с РФ
Общество
Балицкий назвал срыв ротации экспертов МАГАТЭ на ЗАЭС провокацией Киева
Мир
Reuters сообщило о намерении Британии выделить военную помощь Украине на $186 млн
Экономика
Крупнейшие банки РФ снизили процентные ставки по депозитам
Экономика
Матвиенко заявила об «экономическом чуде» в России в условиях санкций
Пресс-релизы
В Кремле стартовал цикл концертных программ «Живое эхо битв минувших»
Мир
Мезенцев призвал к эффективной трате бюджета Союзного государства
Общество
Синоптик исключил «барометрические удары» в обозримом будущем в Центральной России
Мир
Захарова заявила о списании Западом Украины в утиль
Происшествия
На Кубани произошло землетрясение магнитудой 3,9
Спорт
Теннисистки Андреева и Шнайдер вышли в четвертьфинал турнира в Дохе
Общество
Суд отказал в домашнем аресте основателя IT-компании iSpring Ускова
Мир
Минобразования США призвало лишить спортивных наград трансгендеров
Мир
Шеф Пентагона назвал возвращение территорий нереалистичной целью для Киева

Маск на инаугурации Трампа показал похожий на нацистский жест

The Guardian: Маск на инаугурации Трампа показал похожий на нацистский жест
0
EN
Фото: REUTERS/Mike Segar
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американский предприниматель и глава Департамента эффективности правительства США (DOGE) Илон Маск показал жест, похожий на фашистское приветствие, во время выступления на праздновании инаугурации президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Об этом 20 января сообщает The Guardian.

«Я просто хочу поблагодарить вас за то, что вы сделали это возможным», — сказал Маск на Capital One Arena в Вашингтоне.

После этого советник Трампа ударил себя правой рукой в ​​грудь, а затем поднял ее вверх по диагонали.

Ранее, 22 января 2024 года, Илон Маск, которого обвинили в антисемитизме, посетил с сыном музей на месте фашистского концлагеря Освенцим (Аушвиц) в Польше. Он признался, что до недавнего времени был «наивным» в отношении масштабов антисемитизма, заявив, что это потому, что большинство его друзей — евреи, и он мало с ними контактировал в своей жизни.

17 ноября 2023-го сообщалось, что Disney, Warner Bros. Discovery и еще ряд крупных компаний отказались размещать свою рекламу в соцсети X, принадлежащей американскому предпринимателю и миллиардеру Илону Маску. Помимо Disney, сотрудничать с предпринимателем отказались такие корпорации, как Wish, Lionsgate, Comcast NBCUniversal, IMB, а также Paramount и Sony Pictures.

Это произошло после высказываний Маска, в которых он подчеркивает, по заявлениям издания, свою негативную позицию по отношению к Израилю в ближневосточном конфликте

Читайте также
Прямой эфир