Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Мошенники позвонили женщине из Махачкалы более 8 тыс. раз перед Новым годом
Авто
Госавтоинспекция предупредила о массовых рейдах на праздники
Мир
Захарова назвала лидеров по неадекватности заявлений среди западных политиков
Мир
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Калифорнии
Общество
Россияне стали сталкиваться с блокировками при снятии крупной суммы в банкоматах
Общество
Дед Мороз отправился из Великого Устюга в новогоднее путешествие по России
Общество
Суд обязал дропперов из дела Долиной выплатить исполнительнице 49 млн рублей
Мир
Пятеро боевиков ВСУ переплыли через Днепр для сдачи в плен
Армия
Бойцы ВС РФ освободили 32 населенных пункта в Харьковской и Сумской областях
Мир
В Италии указали на причастность Великобритании к атаке ВСУ на резиденцию Путина
Общество
Роспотребнадзор получил более 10 тыс. обращений по безопасности детских подарков
Мир
В МИДе сообщили о готовности РФ помочь Приднестровью с отоплением домов
Общество
В ОП напомнили о запрете запуска салютов ночью
Мир
В США указали на переход конфликта на Украине в решающую фазу
Мир
В Будапеште в русских магазинах к 30 декабря раскупили майонез
Армия
Силы ПВО за ночь сбили 86 украинских дронов над регионами России и Черным морем
Здоровье
Врач-диетолог порекомендовала выпивать на Новый год не более 300 мл шампанского

Экс-директор по финансам Десятого подшипникового завода задержан по делу о хищении

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший директор по экономике и финансам ООО «Десятый подшипниковый завод» Николай Борисов задержан по уголовному делу о мошенничестве с хищением не менее 800 млн рублей при исполнении государственного оборонного заказа. Об этом 16 января сообщили в Следственном комитете (СК) России.

Ранее под стражу были помещены бывший директор по экономике и финансам ООО Николай Борисов и начальник 547-го военного представительства Минобороны РФ Андрей Сухомлин.

«По ходатайству следствия 235-й гарнизонный военный суд избрал Кулешову и Волкову меру пресечения в виде заключения под стражу», — отмечается в Telegram-канале ведомства.

Главное военное следственное управление СК РФ возбудило против бывшего директора по финансам дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Фигуранта заключили под стражу, расследование продолжается.

Ранее, 23 декабря 2024 года, было возбуждено уголовное дело в отношении начальника структурного подразделения Центрального жилищно-коммунального управления (ЦЖКУ) Минобороны России Ольги Бурлаковой, которая подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при исполнении госконтракта. По версии следствия, в 2019 году она приняла некачественные работы, что привело к более чем 10 авариям водоснабжения и нанесло государству ущерб на сумму свыше 27 млн рублей.

Читайте также
Прямой эфир