Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Юниоры из РФ получили право выступить с флагом в 24 олимпийских видах спорта
Мир
Число жертв землетрясения на юге Филиппин увеличилось до 37 человек
Общество
Ночь на 22 июня станет самой короткой в 2026 году
Мир
Вэнс заявил о намерении США добиваться сделки с Ираном
Мир
Дальневосточную и арктическую ипотеку получили 207 тыс. семей
Общество
Синоптики спрогнозировали кратковременный дождь и до +31 градуса в Москве 9 июня
Интернет и технологии
Apple заявила об ускорении запуска приложений на 30% в iOS 27
Мир
Прокурора МУС Карима Хана отстранили от должности
Мир
Партия «Процветающая Армения» запросила пересчет голосов на выборах
Политика
В Кремле осудили удар по поезду в Крыму
Мир
Ульянов обвинил МАГАТЭ в поощрении ударов по ЗАЭС
Мир
В ЕП сообщили о скором принятии 21 пакета санкций Евросоюза против РФ
Мир
Стало известно о телефонном разговоре Зеленского с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Праздник «Алые паруса — 2025» стал победителем премии ТЭФИ-2026
Общество
Небензя сообщил о гибели 35 мирных жителей в результате обстрелов ВСУ с 25 по 31 мая
Мир
Сомалийскому футбольному арбитру отказали во въезде в США на ЧМ-2026
Мир
Окончательные результаты голосования в Армении объявят 14 июня

В ДНР два человека погибли и пять ранены в результате атак ВСУ

Пушилин: два жителя Горловки в ДНР погибли, еще пятеро ранены от ударов ВСУ
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Донецкой Народной Республике (ДНР) два мирных жителя погибли, еще пятеро получили ранения в результате обстрелов Вооруженных сил Украины (ВСУ) за сутки. Об этом 14 января сообщил глава ДНР Денис Пушилин в Telegram-канале.

Уточняется, что в Никитовском районе Горловки при сбросе взрывоопасного предмета с беспилотника Украины погиб мужчина, еще один мужчина 1968 года рождения погиб при атаках беспилотников в Центрально-Городском районе города.

Ранения средней степени тяжести получили двое мужчин 1975 и 1960 годов рождения, а также пострадала женщина 1982 года рождения. Кроме того, ранения получили двое сотрудников Горловского управления по газоснабжению и газификации.

Пушилин отметил, что всем пострадавшим оказывается медицинская помощь.

По его информации, со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) было совершено 30 вооруженных атак. Применялась ствольная артиллерия калибра 155 мм.

Ранее, 10 января, Пушилин сообщил, что при обстреле территорий ДНР ВСУ погибли две женщины, еще 12 человек, в том числе девочка-подросток. Сообщалось, что были повреждены девять жилых домов и восемь объектов гражданской инфраструктуры, в том числе линия электропередачи (ЛЭП) и научно-исследовательский институт в Киевском районе Донецка, Светлодарске и Горловке.

Украинские боевики ежедневно обстреливают территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей на фоне проведения спецоперации по защите Донбасса, о начале которой Россия объявила 24 февраля 2022 года.

Читайте также
Прямой эфир