Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
ФСБ показала тайник Украины с дронами для атаки на аэродром в Ростовской области
Происшествия
Системы ПВО сбили четыре летевших на Москву беспилотника
Происшествия
При ДТП с автобусом и «Газелью» в Москве пострадали 10 человек
Армия
ВСУ приступили к минированию приграничных водоемов в Черниговской области
Армия
ВСУ перешли на самодельные мины с иглами и монетами
Армия
Силы ПВО сбили 376 украинских БПЛА над регионами России за ночь
Общество
ФСБ сорвала попытку Украины атаковать военный аэродром под Ростовом
Происшествия
В Омске обнаружили неразорвавшийся снаряд
Мир
NYT рассказала «поучительную историю» для Украины с заводом Patriot
Общество
HR-эксперт назвала причины отказа сильным кандидатам еще до собеседования
Мир
В Крыму назвали ошибочным восприятие Рютте России в качестве угрозы
Мир
Axios сообщил о разговоре Трампа и Нетаньяху
Мир
Националисты «Азова» открыли огонь по украинской теробороне
Мир
Pengpai сообщило о пропаже более 100 животных из зоопарка в КНР из-за наводнения
Происшествия
В Ростовской области из-за атаки БПЛА загорелись объекты хранения нефти
Мир
Представитель партии «Мать Армения» Манукян арестована на два месяца
Мир
Захарова назвала сомнительной помощь Киеву от скептически настроенного Запада

Расчеты БПЛА вскрыли пункты временной дислокации ВСУ в курском приграничье

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Расчеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) СКАТ 350 М отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки войск «Север» вскрыли пункты временной дислокации, боевую технику и живую силу боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области. Об этом 14 января сообщили в Минобороны РФ.

«Недавно обнаружили перемещение двух бронетранспортеров, которые выгружали пехоту, скорее всего, была ротация у противников на позициях, и, соответственно, мы навели туда уже артиллерию, после чего уже успешно поразили. Очень часто мы обнаруживаем как грузовой транспорт, так и легковой транспорт», — сообщил оператор БПЛА с позывным Айс.

Обнаруженные цели в результате точных ударов артиллерией были уничтожены. Благодаря слаженной работе артиллеристов группировки войск «Север» и расчетов беспилотников военнослужащим российской армии удается наносить значительные удары по позициям ВСУ.

БПЛА СКАТ 350 М используются круглосуточно, для того чтобы производить контроль за противником и корректировать нанесение огневого поражения, а также для поиска объектов в оптическом и инфракрасном диапазонах.

Для полного развертывания оборудования и запуска беспилотника в небо требуется несколько минут. Данный дрон имеет модификации, улучшающие функционирование дневной и тепловизионной камер. Современный модуль с обновленными алгоритмами облегчает работу оператора БПЛА по захвату и устойчивому сопровождению целей.

Ранее, 13 января, Минобороны России опубликовало кадры уничтожения бронированной и автомобильной техники ВСУ расчетом FPV-дронов центра «Рубикон» на курском направлении. Уточняется, что объекты были обнаружены в лесополосе.

ВСУ атаковали позиции РФ в приграничных районах Курской области 6 августа прошлого года. Обстановка в регионе была признана ЧС федерального характера. Идет ликвидация вторгшихся на российскую территорию украинских боевиков.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир