Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Мир
Ливитт предупредила об экологической катастрофе в Вашингтоне
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о снижении числа ДТП
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
В Палестине назвали аннексией регистрацию Израилем земель на Западном берегу
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Экономика
Индия не приняла решение об отказе от российской нефти
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

NYP оценила возможный ущерб от пожаров в Лос-Анджелесе в более чем $50 млрд

NYP: пожары в Лос-Анджелесе могут нанести ущерб в размере $50 млрд
0
EN
Фото: REUTERS/Ringo Chiu
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пожары в Лос-Анджелесе могут стать самыми масштабными в истории Калифорнии, объем ущерба предварительно оценивается в $50 млрд. Об этом в четверг, 9 января, пишет газета The New York Post.

По данным отчета международного сервиса прогноза погоды AccuWeather, пожары бушуют сейчас в нескольких районах Лос-Анджелеса, в частности в Санта-Монике и Малибу. Средняя стоимость жилья в охваченных пожаром районах превышает $2 млн.

«Это уже один из самых страшных лесных пожаров в истории Калифорнии <…>. Если в ближайшие дни сгорит еще большее количество строений, это может стать самым страшным лесным пожаром в современной истории Калифорнии по количеству сгоревших строений и экономическим потерям», — заявил главный метеоролог AccuWeather Джонатан Портер.

Эксперты из метеорологического центра также предупредили о долгосрочных негативных последствиях. По их мнению, сильно пострадает туристическая отрасль, а также повысятся расходы на здравоохранение из-за токсического эффекта от распространения результатов горения домов, машин, химикатов и топлива.

Участившиеся в регионе пожары вынудили страховые компании отказываться от оказания услуг жителям Калифорнии. Компания State Farm сообщила в 2023 году, что больше не будет принимать новые заявления на страхование домовладельцев из-за риска катастроф. В 2024 году фирма отказалась обеспечивать страховое покрытие 72 тыс. домов и квартир в штате, сообщили в издании.

О многочисленных лесных пожарах в Лос-Анджелесе сообщалось накануне. Тушение продолжается, сильный ветер подпитывает огонь, спасательным бригадам не хватает воды. В связи с возгораниями действующий президент США Джо Байден объявил режим крупного стихийного бедствия в штате Калифорния.

Экстренные службы призвали жителей приготовиться к эвакуации. Житель Лос-Анджелеса Дон Рейман рассказал «Известиям», что в квартале, где он живет, удалось отстоять только его дом, а остальные постройки сгорели дотла.

Кроме того, огонь уничтожил роскошные особняки голливудских актеров и знаменитостей, в том числе Энтони Хопкинса, Адама Броди, Анны Фэрис, Юджина Леви, Джона Гудмена, Билли Кристала и Пэрис Хилтон. Многие из этих домов стоили миллионы долларов.

Читайте также
Прямой эфир