Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Вице-спикер парламента Словакии назвал способ восстановления диалога с Москвой

Вице-спикер парламента Словакии: визит в Москву поможет восстановить диалог с РФ
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Визит вице-спикера Словакии Андрея Данко в Москву в январе может помочь восстановлению диалога с Россией. Об этом он заявил 5 января в эфире телеканала TA3.

«Роберт Фицо поехал (в РФ 22 декабря 2024 года. — Ред.), начал этот диалог, а мы на уровне парламента будем развивать этот диалог. Я не вижу ничего плохого в том, что лидер Словакии в России выскажет нашу позицию», — сказал он.

Данко указал, что планирует лично встретиться с председателем российской Госдумы Вячеславом Володиным, а также провести визиты на уровне министров. По словам Данко, его цель — «людям в Словакии открыть глаза».

«[В Словакии] заявляется, что в России никакие немецкие и американские компании не ведут торговлю, мы должны с этими партнерами в Российской Федерации разговаривать, поскольку с ними разговаривают большие государства», — отметил Данко.

Ранее, 22 декабря, в Кремле прошли переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Словакии. Фицо назвал свой визит в Россию реакцией на заявление Зеленского о прекращении транзита российского газа в Европу. Украинский конфликт был одной из тем встречи.

Позже Путин рассказал, что в ходе визита в Москву Фицо предложил сделать Словакию переговорной площадкой по Украине. Российская сторона не против такого сценария, уточнил глава государства. Путин отметил, что Россия стремится к завершению конфликта, а не к его заморозке.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой было объявлено 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир