Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Маск заявил о произошедшем «великом замещении» населения Европы
Мир
Лавров предупредил о рисках ускоренной милитаризации Японии
Мир
В Белом доме сообщили о переносе встречи Зеленского и Трампа
Мир
Политолог оценил ситуацию на границе Таджикистана и Афганистана
Мир
Лавров заявил о поддержке РФ создания палестинского государства
Мир
Директор ЗАЭС сообщил о поступающих угрозах сотрудникам станции со стороны ВСУ
Мир
Украинские СМИ сообщили о прибытии Зеленского в США на переговоры
Армия
ВС РФ успешно отражают атаки украинских элитных подразделений в Купянске
Общество
Депутат Стенякина сообщила об изменениях в правилах получения семейной ипотеки
Мир
Лавров заявил о «широко закрытых» глазах Европы на коррупцию на Украине
Общество
Режим ЧС ввели в двух селах Камчатского края из-за отключения света
Экономика
Лихачев заявил о новом уровне работы «Росатома» после снятия санкций США с «Пакш-2»
Мир
Лавров сообщил о готовности РФ к выработке договоренностей с США по Украине
Армия
Певица Юта выступила перед военнослужащими группировки войск «Восток»
Армия
Военнослужащие ВС РФ застали врасплох большое скопление живой силы ВСУ
Мир
Маск предупредил о возможном превращении США в однопартийное государство из-за левых
Мир
Полиция Парижа задержала 40 человек за использование фейерверков

В Росавиации заявили о появлении 72 новых субсидированных направлений в 2025 году

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В 2025 году пассажиры смогут летать по субсидированным тарифам на 267 маршрутах, включая 72 новых направления, которые не субсидировались в 2024 году. Об этом в понедельник, 30 декабря, сообщили в пресс-службе Росавиации.

«На реализацию программы только из федерального бюджета выделено 7,95 млрд рублей. Полеты будут выполнять 18 авиакомпаний. Планируется, что они выполнят более 40 тыс. рейсов, в ходе которых перевезут более 2,5 млн человек», — говорится в сообщении на сайте.

Уточняется, что субсидированные авиамаршруты охватывают все восемь федеральных округов России, с наибольшим количеством направлений в Уральском и Приволжском округах (по 116), далее в Сибирском (87) и Северо-Западном (56). Самый длинный субсидируемый маршрут — Казань – Улан-Удэ, а самый короткий — Новосибирск – Барнаул.

Ранее, 16 декабря, правительство России сообщило, что с 1 января по 1 июля 2025 года в РФ начнется пилотная продажа билетов через интернет для некоторых категорий граждан, участвующих в программе льготных авиаперевозок. В их числе молодые люди в возрасте до 23 лет, пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи, а также жители регионов Дальневосточного федерального округа и Калининградской области.

В России часть пассажиров может экономить на перелетах по стране в рамках программы субсидирования авиабилетов. На некоторые направления поездка обойдется в два, а то и в три раза дешевле, чем обычно. Всё потому, что расходы частично покрывают региональные бюджеты. Субсидируемые авиабилеты — это льготные тарифы на авиабилеты, которые рассчитаны на определенные категории пассажиров.

Читайте также
Прямой эфир