Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Астроном сообщил о возможном наличии у 3I/ATLAS двух хвостов
Мир
Эксперт сообщил о покупке Европой энергоносителей в три раза дороже российских
Общество
Временные ограничения ввели в аэропорту Пензы
Мир
Дед Мороз из Великого Устюга прогулялся по Риму в рамках предновогоднего турне
Общество
В аэропорту Тамбова были введены временные ограничения на работу
Мир
Глава МИД Польши обвинил Маска и Дмитриева в намерении «разделить Европу»
Армия
Средства ПВО сбили 17 украинских БПЛА над территорией России за пять часов
Мир
Кулеба сообщил о готовности отправиться на фронт после получения повестки
Мир
Эйсмон объяснила участие сыновей Лукашенко в переговорах в Омане
Происшествия
В Саратовской области три человека погибли и трое пострадали в ДТП
Мир
Глава МИД Белоруссии заявил о провокациях Литвы с дронами ради денег из ЕС
Спорт
Большунов проиграл 0,1 секунды Коростелеву на финише масс-старта в Кубке России
Общество
Губернатор Запорожской области сообщил о восстановлении электроснабжения
Мир
Трамп-младший допустил отказ своего отца от поддержки Украины
Здоровье
Врач Попов назвал боли в животе и метеоризм признаками инфаркта
Мир
В Германии освободили обвиняемую по делу «рейхсбюргеров» россиянку
Общество
В ИКИ РАН предупредили о сильных магнитных бурях 9–10 декабря

Трамп пригласил Маска на новогоднюю вечеринку в свой «центр Вселенной»

0
EN
Фото: REUTERS/Brandon Bell
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Избранный президент США Дональд Трамп опубликовал личное сообщение основателю компаний Space X и Tesla, американскому миллиардеру Илону Маску на своей платформе Truth Social.

В посте Трамп пригласил предпринимателя в его «центр Вселенной» — так он называет свое имение Мар-а-Лаго — на новогоднюю вечернику. Политик также отметил, что успел соскучиться по бизнесмену и его сыну по имени X Æ A-Xii, которого сокращенно назвал X.

«Где ты? Мы скучаем по тебе и X!» — написал Трамп.

По словам избранного главы государства, соучредитель Microsoft Билл Гейтс также выразил желание приехать на праздник, добавила «Газета.Ru».

Ранее, 19 декабря, издание HuffPost сообщило, что слух о том, что Маск якобы является теневым президентом США, появился после того, как миллиардер целый день занимался обсуждениями законопроекта о финансировании правительства и спорил с республиканцами, а Трамп молчал. Тогда же сообщалось, что ряд конгрессменов-республиканцев предлагает выдвинуть кандидатуру Маска на должность спикера палаты представителей американского конгресса.

Трамп в ноябре объявил, что Маск и бизнесмен Вивек Рамасвами будут руководить новой структурой — департаментом по достижению государственной эффективности, который в том числе будет следить и за борьбой с коррупцией.

Выборы 47-го президента США состоялись 5 ноября. В общенародном голосовании Трамп получил 51% голосов, а кандидат от демократов Камала Харрис — 47,4%. Позже политик, выступая перед сторонниками, назвал себя 47-м президентом США и заявил, что своей целью на посту главы государства считает прекращение военных конфликтов в мире.

Читайте также
Прямой эфир