Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Авдеев заявил о постепенной нормализации ситуации в Киржачском районе
Мир
В посольстве РФ предупредили о риске задержания в ФРГ ветеранов СВО
Происшествия
В Новгородской области подросток получил ножевое ранение в драке на стадионе
Экономика
ФНС собрала рекордную сумму с банкротов
Общество
Замглавы Россельхознадзора Кармазин освобожден от должности по своему желанию
Мир
FT сообщила о планах Европы склонить Киев к территориальным уступкам
Мир
В Белом доме указали на ошибочную стратегию Зеленского в мирных переговорах
Происшествия
Мирный житель пострадал в результате атаки дрона в Белгородской области
Армия
Силы ПВО уничтожили четыре украинских БПЛА над Черным морем и Курской областью
Мир
В Ереване ветераны и студенты приняли участие в международной акции «Сад памяти»
Происшествия
Мужчина погиб в результате детонации взрывного устройства в Белгородской области
Общество
В Москве состоялась премьера фильма Тиграна Кеосаяна «Семь дней Петра Семеныча»
Мир
Посол России в Лондоне заявил о понимании США недоговороспособности Киева
Мир
В Кремле пообещали проинформировать о возможной встрече Путина и Уиткоффа
Мир
Белый дом исключил одностороннее снижение пошлин на китайские товары
Происшествия
Пожар на площади 200 кв. м произошел в частном доме в Кабардино-Балкарии
Общество
Россиян предупредили о штрафах от 5 тыс. рублей за установку мангала на балконе

В Госдуму направлен законопроект о запрете продажи вейпов

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В профильный комитет Государственной думы направлен законопроект о полном запрете продажи вейпов и жидкостей для них. Об этом 26 декабря сообщили в пресс-службе Госудумы. Документ опубликован на сайте системы обеспечения законодательной деятельности (СОЗД).

«Председатель Государственной думы Вячеслав Володин направил в профильный комитет по охране здоровья внесенный законопроект о полном запрете торговли вейпами и жидкостями для них», — отметили в сообщении.

Отмечается, что причиной для создания законопроекта стал резкий рост числа пользователей электронных устройств для курения, в том числе среди подростков.

В этот же день депутаты от КПРФ внесли в Госдуму законопроект о полном запрете продажи вейпов и жидкостей для них. Отмечается, что будет введен запрет на оптовую и розничную продажу вейпов, а также жидкостей с содержанием никотина, которые используются для них.

Ранее, 10 декабря, Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект, предлагающий ввести уголовное наказание за неоднократную продажу детям вейпов, другой продукции с никотином и устройств для его потребления.

В апреле правительство России заявило о готовности поддержать такой законопроект, потому что практика показывает, что нынешние меры регулирования продажи вейпов неэффективны. При этом в стране реализуется политика по борьбе с употреблением табака, и инициатива соответствовала бы этому вектору.

Читайте также
Прямой эфир