Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СК РФ возбудит дело после осквернения памятника советским солдатам в Молдавии
Мир
Европарламент начал расследование поездки депутатов в Москву на празднование Победы
Мир
В ФРГ сообщили о желании США возобновить поставки газа по «Северному потоку — 2»
Мир
Суд во Франции признал Депардье виновным по делу о домогательствах
Мир
Эрдоган призвал НАТО не быть частью конфликта на Украине
Мир
Экс-премьер Молдавии обвинил Санду во вмешательстве в выборы Румынии
Общество
В Дагестане возбудили дело о терроризме после нападения на полицейских
Мир
В Пакистане заявили о гибели 11 военных в ходе конфликта с Индией
Общество
ГД одобрила законопроект об аресте имущества уехавших из РФ правонарушителей
Мир
В НАТО признали отставание от России в эффективности РЭБ
Культура
Режиссеры из Якутии представят свои проекты на кинорынке в Каннах
Мир
Путин заявил о готовности Запада назло РФ нанести ущерб собственной экономике
Мир
Захарова призвала экс-президента Литвы обсудить ядерные зонтики с Францией
Общество
Напавший на корреспондента телеканала «78» мужчина оказался экс-сотрудником УФСИН
Мир
СМИ узнали о мерах ЕС по продлению антироссийских санкций в случае вето Венгрии
Мир
В отношении главы минпромторга Новосибирской области завели уголовное дело
Мир
Каллас признала желание европейских компаний торговать с Россией

Дальневосточные леопарды напали на собак в Приморском крае

0
EN
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Редкие дальневосточные леопарды, по предварительным данным, напали на собак в трех селах Приморья. Об этом 26 декабря сообщает центр «Амурский тигр» в своем Telegram-канале.

«Собаку в Андреевке Хасанского района и еще несколько собак в других местах задавил леопард. В Андреевке всё произошло 22 декабря… Удалось найти один след. Его размер и форма говорят о том, что это не тигр», — заявили в центре.

Там также указали на свидетельство работы леопарда: собаку не сняли с цепи вместе с ошейником, как сделал бы тигр, то есть животное слабее.

По данным центра, 6 декабря хищник попал на камеры видеонаблюдения у базы отдыха «Ривьера», однако тогда он прошел мимо, и случаев нападения на собак зафиксировано не было.

При этом леопарда очевидцы заметили на улице Рисовой 21 декабря, а на следующий день местные жители нашли труп собаки.

«Чтобы установить, что это точно был леопард, в том числе была проведена эксгумация тел собак, исследованы следы от клыков, расстояние между ними, другие повреждения», — заявили в «Амурском тигре».

Ранее, 14 ноября, в Ольгинском районе Приморского края впервые за 54 года заметили дальневосточного леопарда. В центре «Амурский тигр» сообщили, что главный принцип в их работе по сохранению тигра — это не охрана конкретного вида «в вакууме», а внимание ко всей экосистеме, в которой он обитает.

Читайте также
Прямой эфир