Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин принял в Кремле главу МИД Кубы Бруно Родригеса Паррилью
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Политика
В Госдуме отреагировали на заявление Эстонии о ядерном оружии НАТО в стране
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Общество
Задержан замглавы Новороссийска Роман Карагодин
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Мир
МИД Украины оскорбился из-за ответа Венгрии на прекращение транзита по «Дружбе»
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Общество
В Зеленодольске завершили разбор конструкций и расчистку снега после обрушения
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Армия
Силы ПВО сбили 120 украинских БПЛА над регионами России
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Президент Армении попал в курьезную ситуацию с включенным микрофоном в Греции
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Новости компаний
Глава ПСБ оценил успехи в борьбе с кибермошенничеством
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

В России сертифицировали Exeed RX подмосковной сборки

0
EN
Фото: Exeed
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Кроссовер Exeed RX российской сборки завершил процесс сертификации и получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Информация об этом появилась в базе Росстандарта, сообщает Telegram-канал «Китайские автомобили» 25 декабря.

В документе сборочной площадкой Exeed RX указан бывший завод Mercedes-Benz в индустриальном парке «Есипово» в Подмосковье. Технических подробностей о модели отечественной сборки пока нет.

В июне «Коммерсантъ» сообщал, что бывший завод Mercedes-Benz в подмосковном Есипово будет собирать автомобили премиум-бренда Exeed концерна Chery. В конце мая Telegram-канал «Русский автомобиль» рассказывал, что для сборки на бывшем заводе Mercedes-Benz в подмосковном Есипово были сертифицированы кроссоверы Exeed VX и TXL.

Бывший завод Mercedes-Benz в подмосковном Есипово принадлежит дилерскому холдингу «Автодом». До сих пор официально не объявлялось, какие именно модели каких марок встанут на конвейер предприятия.

20 ноября сообщалось, что экс-завод Mercedes-Benz в Есипово выпустил партию автомобилей двух моделей — седана E-класса (W213) и кроссовера GLC второго поколения. Автомобили были собраны из машинокомплектов, доставшихся новому владельцу вместе с предприятием.

Читайте также
Прямой эфир