Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США указали на превосходство России в вопросе вооружений над НАТО
Мир
Дмитриев намекнул на возможное проведение встречи США и РФ по Украине в Москве
Армия
Расчет РСЗО «Град» сорвал ротацию ВСУ на красноармейском направлении
Мир
Умеров и Уиткофф опубликовали одинаковые посты после переговоров в Майями
Происшествия
Два причала и два судна были повреждены в Краснодарском крае при атаке БПЛА
Общество
В Госдуме предложили повысить зарплаты экстренным службам в праздники
Армия
Младший лейтенант Асламин подавил пулеметный огонь и живую силу ВСУ в зоне СВО
Мир
Уиткофф указал на приверженность России к урегулированию конфликта на Украине
Общество
Синоптики спрогнозировали снег, гололедицу и до +2 градусов в Москве 22 декабря
Общество
Эксперт сообщил о возможном попадании словосочетания «схема Долиной» в словари
Мир
Опубликованы кадры протестов в сербском Нови-Пазаре
Общество
В Кировской области женщина получила условный срок за унижение павших бойцов СВО
Мир
СМИ сообщили об унижении фон дер Ляйен из-за провала плана по активам РФ
Мир
Дмитриев прокомментировал прошедшие переговоры России и США по Украине
Мир
Китай впервые начал экспортировать в Россию сыр
Общество
В ГД рассказали об изменениях правил выдачи семейной ипотеки в 2026 году
Мир
Занимающая 20% рынка куриных яиц в ЦФО фабрика «Волжанин» приостановила поставки

Собянин оценил роль энергетиков в развитии Москвы

0
EN
Фото: t.me/mos_sobyanin
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Свыше 120 тыс. специалистов топливно-энергетического комплекса Москвы ежедневно обеспечивают теплом и электричеством миллионы потребителей, подключают к электросетям социально значимые объекты. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале в посте по случаю Дня энергетика.

Мэр поздравил сотрудников и ветеранов ТЭК с профессиональным праздником. Он особо отметил роль энергетиков «в реализации масштабных программ развития городской среды, благоустройства общественных пространств, реновации жилья, реконструкции объектов здравоохранения и образования».

По словам Собянина, на ближайшую перспективу перед энергетиками столицы поставлены масштабные задачи, связанные со строительством генерирующих мощностей и магистральных линий электропередачи. «Эти проекты позволят сформировать стратегический резерв мощности и значительно повысить надежность и безопасность энергоснабжения в многомиллионном мегаполисе», — подчеркнул градоначальник.

Мэр также поблагодарил работников отрасли за профессионализм и за участие в восстановлении инфраструктуры городов-побратимов Москвы — Донецка и Луганска.

В сентябре Собянин рассказал, в частности, что в столице ЛНР московские специалисты «восстанавливают и ремонтируют здания, сооружения и инженерную инфраструктуру», а также «помогают готовить Луганск к зиме и отопительному периоду». В частности, с начала этого года там «обновили и отремонтировали 22,1 км сетей теплоснабжения, 9,1 км — водоснабжения, 4,7 км — водоотведения, 2 трансформаторные подстанции и больше 130 км кабельных линий и наружных сетей», сообщил мэр Москвы. Кроме того, были приведены в порядок кровли десятков многоквартирных домов, проведен капитальный ремонт школы, выполнены работы по благоустройству одной из центральный магистралей и сквера.

Читайте также
Прямой эфир