Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Экс-офицер ЦРУ отметил сильные позиции РФ в диалоге с США
Мир
Американский эксперт оценила 100 дней Трампа на посту президента
Общество
В Калининградской области мужчину осудили за сотрудничество со спецслужбами Украины
Мир
В Европарламенте рассказали о готовности к контактам с коллегами из РФ
Мир
Генконсульство РФ рассказало о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом в Турции
Экономика
Экономист Сакс не увидел вреда для КНР и РФ от пошлин Трампа
Мир
В «Роскосмосе» заявили о переговорах для помощи Индии с ее орбитальной станцией
Мир
Латвия запретила Кристине Орбакайте и Горану Бреговичу въезд в страну
Мир
Американский режиссер Стоун заявил о важности дружбы между РФ и США
Мир
В Госдепе заявили о выходе США из переговоров по Украине
Мир
Кортеж израильского премьер-министра Нетаньяху попал в ДТП в Иерусалиме
Общество
ФСБ открыли архивы о самоубийстве Гитлера и последних днях Третьего Рейха
Происшествия
Ребенок подорвался на боеприпасе в Херсонской области
Общество
Путин подписал указ о наименовании аэропорта Волгограда «Сталинград»
Мир
Лавров изложил коллегам из стран БРИКС подходы РФ по украинскому урегулированию
Мир
На границе Индии и Пакистана началась перестрелка
Мир
Боевики убили не менее 14 человек при нападении в штате Борно в Нигерии

В Татарстане ввели режим ЧС для властей и МЧС после атаки БПЛА

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Иван Кузьмин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) для органов власти и подразделений МЧС был введен в Татарстане в связи с атакой беспилотных летательных аппаратов на Казань, соответствующее распоряжение подписал сегодня глава республики Рустам Минниханов. Об этом 21 декабря сообщила руководитель пресс-службы Минниханова Лилия Галимова.

«Статус — режим чрезвычайной ситуации — необходим, чтобы согласно закону оперативно провести работу по ликвидации последствий. То есть этот документ касается исключительно тех, кто сейчас занимается ликвидацией последствий атаки БПЛА», — сказала она. Ее слова приводит агентство «Татар-информ».

Галимова подчеркнула, что на жителей республики особый режим и региональный уровень реагирования не распространяются.

Ранее в этот день Минобороны РФ сообщило, что утром 21 декабря над территорией Казани были уничтожены шесть дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Минниханов назвал атаку нападением на мирных жителей.

По данным пресс-службы главы республики и мэрии, в результате ударов произошло возгорание в домах Советского и Кировского районов. Зафиксировано восемь прилетов дронов, в том числе шесть атак пришлось по жилым домам. Прилет БПЛА в жилой комплекс «Лазурные небеса» зафиксировали на видео.

В городе отменили все массовые мероприятия, также временно был ограничен прием и отправка авиарейсов в аэропорте Казани, в данный момент он работает в штатном режиме. Больницы столицы республики были переведены в режим повышенной готовности.

ВСУ пытаются наносить удары по российским территориям на фоне спецоперации в Донбассе, о начале которой было объявлено 24 февраля 2022 года. Решение было принято вследствие обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир