Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Постпред РФ при ООН заявил о разжигании истерии США вокруг Ирана
Мир
Небензя заявил о спаде протестной динамики и нормализации обстановки в Иране
Мир
Постпред США при ООН заявил о сохранении всех вариантов в отношении Ирана
Мир
Родригес заявила о праве Венесуэлы на отношения с КНР, Россией, Кубой и Ираном
Мир
Белый дом сообщил о намерении Трампа обсудить с Мачадо ситуацию в Венесуэле
Мир
Путин подписал указ о проведении форума в рамках ОДКБ в Москве
Общество
Кандидатура Ахмата Кадырова на пост зампреда правительства Чечни утверждена
Мир
Зеленский провел встречу с Залужным
Мир
В Белом доме сообщили о пристальном внимании Трампа к ситуации в Иране
Происшествия
Мэр Белгорода сообщил о гибели главы управы города Везенцева в ходе СВО
Мир
Трамп пригрозил введением войск для подавления протестов в Миннесоте
Мир
Суд в ФРГ допустил заказ подрыва «Северных потоков» иностранным государством
Мир
Сальдо сообщил о желании иностранных СМИ посетить место удара ВСУ в Хорлах
Мир
Умерла принцесса Греческая и Датская Ирина
Общество
Число пострадавших при взрыве в Сыктывкаре выросло до 18
Мир
Дмитриев указал на четкое заявление Трампа о саботаже Зеленским мира на Украине
Общество
Фонд президентских грантов направит около 4,9 млрд рублей на инициативы НКО

Volkswagen заявил о сокращении 35 тыс. работников до 2030 года

0
EN
Фото: Global Look Press/Julian Stratenschulte
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Немецкий крупный автопроизводитель Volkswagen до 2030 года сократит 35 тыс. работников. Об этом 20 декабря сообщили в пресс-службе автоконцерна.

«Соглашение подразумевает социально приемлемое сокращение 35 тыс. рабочих мест на предприятиях Volkswagen в Германии к 2030 году», — говорится в сообщении пресс-службы.

Данное заявление было сделано вопреки сообщению профсоюза IG Metall, которое 2 декабря было опубликовано на его официальном сайте.

«IG Metall удалось протолкнуть новую гарантию занятости после того, как Volkswagen прекратил прежнюю гарантию занятости в сентябре. Принудительные увольнения исключены до конца 2030 года», — говорится в сообщении профсоюза.

Уточняется, что при неисполнении договоренности автоконцерн будет вынужден распределить между своими сотрудниками €1 млрд. Помимо этого, профсоюз договорился об улучшении условий работы и увеличении зарплат.

Ранее, 2 декабря, сообщалось о том, что в Германии рабочие девяти заводов концерна Volkswagen, выпускающих автомобили и комплектующие, начали забастовку, из-за чего сборочные линии были остановлены.

29 октября сотрудники Volkswagen и BMW начали в Германии первую волну забастовок. На следующий день Volkswagen во время переговоров с профсоюзом IG Metall предложил снизить зарплаты работников на 10% для сохранения рабочих мест. Компания заявила, что не может выполнять требования профсоюза, включающие в себя рост зарплат на 7% и восстановление коллективных договоров.

До этого, 28 октября, в Volkswagen Group заявили, что собираются закрыть три завода в Германии и сократить десятки тысяч сотрудников в рамках реорганизации и с целью снижения затрат. Сообщалось, что мера коснется заводов в Оснабрюке, Дрездене и Эмдене. В правительстве ФРГ вероятной причиной данных мер назвали неправильные решения руководства концерна и призвали сохранить как можно больше рабочих мест.

Читайте также
Прямой эфир