Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Додик назвал атаку на автобус в Брянской области серьезным преступлением
Мир
Посол РФ заявил о милитаризации Гренландии под прикрытием «российской угрозы»
Мир
Посол Палестины выразил надежду на посредническую роль России в Газе
Экономика
В России обсуждают новые этапы обмена заблокированных активов
Мир
В МИД РФ назвали возможным продолжение переговоров с Украиной
Общество
Аэропорт Внуково начал отправку и принятие рейсов по согласованию
Мир
Трамп допустил предоставление Украине лицензии на производство ракет
Мир
Шойгу рассказал о подготовке «цветной революции» в Сербии
Общество
Все пассажиры атакованного ВСУ автобуса были доставлены в Гомельскую область
Экономика
Семьям хотят разрешить вкладывать часть маткапитала в долгосрочные сбережения
Общество
Синоптик сравнил погоду в предстоящий четверг в Московском регионе с осенней
Мир
В раде сообщили о масштабном снижении поддержки Зеленского украинцами
Мир
В ООН осудили удар БПЛА по автобусу с детьми под Брянском
Спорт
Российская рапиристка Пенюшкина завоевала бронзу на чемпионате Европы
Мир
Эксперт оценил сокращение военных обязательств США перед НАТО
Происшествия
В Сватово ЛНР мужчина погиб при ударе ВСУ по жилому дому
Общество
Бизнесмену Траберу предъявили обвинение по делу об убийстве депутата Петрова

На борту пропавшего на Камчатке Ан-2 сработал сигнал об аварийной посадке

0
EN
Фото: РИА Новости/Александр Кряжев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Спасатели получили сигнал об аварийной посадке на борту пропавшего на Камчатке Ан-2 недалеко от поселка Ключи. Об этом 19 декабря сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев.

«В 04:45 (мск) поступила информация о том, что на борту Ан-2 в имеющихся координатах сработала система аварийной посадки на высоте 700 м», — написал он на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Лебедев уточнил, что ближайшим населенным пунктом к предполагаемому месту пропажи является поселок Ключи.

При этом, как сообщили «Известиям» в следственном управлении СК РФ по региону, самолет Ан-2 принадлежит авиакомпании ООО «Фаеравиа». По данным ведомства, на борту находилось 800 кг коммерческого груза, два члена экипажа и один пассажир. На поиски были отправлены два вертолета.

Кроме того, в МЧС указали, что из села Тиличики вылетели спасатели региональной поисково-спасательной базы, также к вылету из города Елисово готовится вертолет Ми-8 со спасателями поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и краевыми спасателями КГКУ «ЦОД».

О пропаже самолета Ан-2 стало известно ранее в этот день. Лебедев сообщал о начале спасательной операции. В то же время в восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ отметили, что на Камчатке началась доследственная проверка по факту авиационного происшествия с воздушным судном Ан-2. Выясняются все обстоятельства инцидента.

Читайте также
Прямой эфир