Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Гражданка Канады пыталась вылететь из Амстердама с питоном в бюстгальтере
Мир
Египет заменит бумажные визы на QR-коды в аэропорту Каира с 1 августа
Общество
Россияне ежегодно инвестируют в жилье 16 трлн рублей
Происшествия
В ЛНР три человека погибли и семь пострадали при атаках украинских БПЛА
Мир
Reuters сообщило о пяти погибших в результате ударов ЦАХАЛ по Газе
Мир
Reuters узнало о проверке TikTok в Британии на соблюдение возрастных ограничений
Мир
Во Франции ожидают падения производства молочных продуктов на 30% из-за жары
Общество
Психолог объяснила причины неумения отдыхать без чувства вины
Общество
Путин назвал семейную ипотеку самым надежным инструментом поддержки
Происшествия
В Челябинской области более 40 человек эвакуировали из-за подтопления домов
Мир
Задержанных в Стамбуле россиян намерены депортировать 17 июля
Мир
Euroclear попросил приостановить рассмотрение иска ЦБ на €200 млрд
Интернет и технологии
VK рекомендовала перейти на домен .ru после удаления приложений из Google Play
Армия
ВС России приблизились к окрестностям Славянска и нашли участки входа в город
Происшествия
Режим ЧС введен в 10 муниципалитетах Свердловской области
Экономика
ЦБ возобновит раскрытие структуры собственности финансовых организаций
Армия
Силы ПВО за сутки сбили 802 беспилотника и восемь авиабомб ВСУ
Мир
В Алжире 11 человек погибли при пожаре в детском доме

В call-центре прямой линии Путина рассказали о большом количестве обращений по телефону

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В call-центре «Народного фронта», куда поступают вопросы граждан перед прямой линией президента России Владимира Путина, 16 декабря сообщили, что наибольшее количество вопросов приходит посредством телефонных звонков.

«На втором месте СМС, на третьем — социальные сети», — рассказала «Известиям» руководитель направления развития бизнеса Gigachat Алена Стемпаржевская.

Уточняется, что по состоянию на утро 16 декабря было зарегистрировано больше 1 млн 50 тыс. обращений.

Руководитель регионального исполнительного комитета «Народного фронта» в Томской области Сергей Шаляпин отметил грамотный состав операторов, которые «качественно отрабатывают вопросы» при помощи искусственного интеллекта (ИИ).

«Иногда мы принимаем аудиозвонки, а иногда видеозвонки. На протяжении последних нескольких дней мне посчастливилось, и я принимаю видеообращения от наших граждан. Это что-то такое необычное, очень интересно вживую, я бы сказала, пообщаться с нашими гражданами, прочувствовать всю боль их вопроса или радость», — рассказала о работе call-центра участница молодежного крыла «Народного фронта» Елизавета Щанина.

Накануне сообщалось, что штаб движения «Народный фронт» принял более 1 млн обращений от россиян перед программой «Итоги года с Владимиром Путиным», которая состоится 19 декабря. Отмечалось, что молодежь в основном интересуется образованием и наукой, а люди более старшего возраста — медициной, социальными льготами и жильем.

14 декабря Путин сообщил, что уже ознакомился с вопросами, на которые ему предстоит ответить в ходе прямой линии, и отметил, что страна развивается, но нужно решить еще много вопросов.

Прямая линия главы государства будет совмещена с большой пресс-конференцией. Мероприятия пройдут под названием «Итоги года с Владимиром Путиным». Приглашения получили представители западных СМИ и аккредитованные в РФ иностранные журналисты.

Читайте также
Прямой эфир