Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В Красноярском крае полиция применила табельное оружие для остановки водителя без прав

0
EN
Фото: t.me/mvd_24
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В городе Железногорск инспекторы ДПС применили табельное оружие в погоне за нетрезвым водителем без прав. Об этом 16 декабря сообщили в Telegram-канале управление МВД России по Красноярскому краю.

«[Автомобиль] Toyota Corona двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Инспекторы посредством специального громкоговорящего устройства потребовали нарушителя остановиться. Однако последний резко увеличил скорость и начал движение по направлению к дороге Железногорск – Красноярск», — отметили в сообщении.

После предупредительных выстрелов в воздух сотрудники ДПС открыли начали стрелять по колесам машины. В результате автомобиль был остановлен, водитель задержан.

Позже выяснилось, что виновный никогда не обучался в автошколе и не имеет водительских прав. Также выявлены признаки опьянения. Автомобиль нарушителя был изъят и помещен на специальную стоянку.

Ранее, 5 декабря, в Санкт-Петербурге водитель сбил полицейского и правоохранители устроили погоню за нарушителем. Водитель выехал на пешеходный переход и остановился на нем. Из автомобиля полиции вышли сотрудники и попытались остановить нарушителя, но тот переехал одного из правоохранителей и попробовал уехать, но за ним погнался второй полицейский автомобиль. Пострадавший правоохранитель остался на асфальте, а его коллега применил табельное оружие, пытаясь задержать водителя.

Читайте также
Прямой эфир