Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин назвал Россию лидером по инвестициям в экономику Казахстана
Мир
В Японии указали на желание компаний вернуться к работе с Россией
Мир
В Кремле указали на отсутствие подвижек в двусторонних отношениях России и США
Мир
Захарова после отставки Хана назвала МУС квазиюридической структурой и лжесудом
Общество
Выплаты неработающим пенсионерам за год выросли на 1,8 тысячи рублей
Мир
Армения лишится 80% доходов от экспорта сыра в случае потери рынка РФ
Армия
ВС РФ «Геранями» уничтожили две подстанции ВСУ в Черниговской области
Мир
WSJ сообщила о предостережении США киевского режима от атак в Черном море
Мир
МИД России обвинил Францию в поддержке украинских боевиков в Африке
Мир
В Армении не подтвердили обоснованность ограничений на экспорт молока в РФ
Мир
Песков указал на игнорирование Киевом американских рекомендаций
Мир
Буданов назвал ракетный удар ВС РФ по военной выставке под Киевом уроком
Армия
Армия России поразила логистические центры и цеха производства БПЛА на Украине
Мир
Орбан призвал Венгрию сохранять нейтралитет по конфликту на Украине
Армия
Армия России поразила объекты портовой инфраструктуры ВСУ на юге Украины
Общество
Депутат Новичков напомнил о праве сельских работников на надбавку в 25% к пенсии
Мир
Путин указал на рост товарооборота между РФ и Казахстаном на 4% за пять месяцев
Политика
Песков назвал Казахстан одним из ведущих партнеров России в СНГ

Абхазия попросила Россию возобновить социальные выплаты в стране

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Исполняющий обязанности премьер-министра Абхазии Валерий Бганба призвал 9 декабря председателя правительства РФ Михаила Мишустина вернуть социальные выплаты в республике. Об этом 9 декабря сообщает ТАСС.

«Я обратился с письмом к Мишустину, чтобы разморозили софинансирование заработных плат, в целом социальные выплаты», — приводит ТАСС слова и.о. премьера Абхазии.

Ранее в этот же день Бганба заявил о закрытии школ и детских садов в Абхазии из-за ЧС в энергетической сфере. Отмечается, что принятые меры будут действовать в течение недели.

Исполняющий обязанности министра финансов республики Владимир Делба 6 декабря сообщил, что в Абхазии нет средств на выплаты заработной платы работникам бюджетных организаций. Он отметил, что если в республике консолидация усилий на поиск средств для приобретения электроэнергии продолжится и дальше, то зарплаты выплачиваться также не будут.

Ранее, 3 декабря, депутаты парламента Абхазии проголосовали против ратификации соглашения об инвестициях российских юридических лиц в республике. В ноябре в МИД Абхазии сообщили «Известиям» о планах укреплять отношения с Россией. В ведомстве назвали РФ стратегическим союзником республики.

В сентябре Россия приостановила соцвыплаты учителям, врачам и работникам силовых структур в Абхазии. При этом министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба добавил, что на двусторонних встречах Абхазию неоднократно предупреждали о возможных последствиях неисполнения обязательств.

Читайте также
Прямой эфир