Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Постпред РФ Ульянов подтвердил информацию о прибытии Асада с семьей в Москву

0
EN
Фото: Global Look Press/Wang Haizhou
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов 8 декабря сообщил о прибытии в Москву президента Сирии Башара Асада с семьей после ухода в отставку с поста главы Сирийской Арабской Республики (САР).

«Башар Асад и его семья в Москве. Россия не предает друзей в трудных ситуациях. В этом разница между Россией и США», — написал он в своем Telegram-канале.

Ранее в этот день источник «Известий» сообщил, что экс-президент Сирии Башар Асад прилетел в столицу России. Уточняется, что на территории РФ политик находится вместе с членами своей семьи.

МИД РФ ранее в этот день сообщил, что Башар Асад в результате переговоров с оппозицией решил покинуть пост главы государства и уехать из страны, дав указание осуществить передачу власти мирным путем. Отмечалось, что Россия контактирует со всеми группировками сирийской оппозиции и принимает необходимые меры для обеспечения безопасности своих граждан.

Также в воскресенье информационное агентство AFP сообщило о пожаре в президентском дворце Башара Асада в Дамаске. А Национальная коалиция революционных и оппозиционных сил Сирии заявила о работе над формированием «переходного руководящего органа власти».

Между тем премьер-министр САР Мухаммед Гази аль-Джалали заявил, что большинство министров сирийского правительства остаются в Дамаске. Он подчеркнул, что готов сотрудничать с любым руководством, выбранным народом.

Читайте также
Прямой эфир