Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Бабиш заявил об отказе Чехии продать Украине самолеты L-159
Мир
В ЮАР погибли 11 школьников при столкновении автобуса и самосвала
Мир
Стёре рассказал о многократных объяснениях Трампу процесса выдачи Нобелевской премии
Общество
Путин обсудил с членами Совбеза участие РФ в строительстве многополярного мира
Мир
Финансист назвал пошлины США из-за Гренландии неожиданностью для Европы
Мир
В ходе беспорядков в Иране ранения получили 3,7 тыс. человек
Мир
Мирзиёев получил приглашение от Трампа войти в состав «Совета мира» по Газе
Наука и техника
Минпромторг показал собранный по серийной технологии Superjet
Мир
Кличко раскритиковал Зеленского за нерасчищенные сугробы на улицах Киева
Мир
The Times узнала о планах ФРГ повысить аренду военных баз для США из-за пошлин
Мир
Состояние богатейших людей мира выросло до рекордной суммы
Мир
Лукашенко отметил прямоту Трампа в вопросах Венесуэлы и Гренландии
Мир
Суд арестовал начальника учебного центра МВД по Коми
Общество
Директор Долиной заявил о возвращении певицы в Россию после отпуска
Мир
Представители Дании решили пропустить форум в Давосе из-за Гренландии
Мир
В Пакистане 14 человек погибли в результате пожара в торговом центре
Мир
FT узнала о смене повестки лидеров ЕС на встрече с Трампом в Давосе

Президент Сирии выразил уверенность в победе над терроризмом и его спонсорами

0
EN
Фото: ТАСС/POOL/Валерий Шарифулин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Террористы понимают только язык силы, поэтому Сирия намерена именно такими методами сокрушить и уничтожить террористические группировки и тех, кто их поддерживает финансово. Об этом 1 декабря заявил президент Сирии Башар Асад в телефонном разговоре с и.о. президента Абхазии Бадрой Гунбой.

«Мы сломаем и уничтожим их независимо от сторонников террористов», — приводит его слова издание Mizan.

Ранее 1 декабря представитель Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома Шон Сэветт заявил, что администрация США отрицает какую-либо причастность Вашингтона к атаке формирований террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ) в Сирии. Там заявили, что пристально следят за развитием событий в Сирии за последние 48 часов. При этом Сэветт добавил, что текущую ситуацию создал отказ правительства Асада «участвовать в политическом процессе».

До этого, 29 ноября, армия Сирии ликвидировала сотни террористов в Алеппо и Идлибе. Сообщается, что сирийская армия продолжает наступление на все точки, где закрепились боевики. Кроме того, армии удалось выбить радикальных исламистов с части позиций. Боевая работа сирийских солдат продолжается.

Глава МИД Ирана Аббас Аракчи назвал активизацию террористов в Сирии частью плана США на фоне поражения Израиля в Ливане. Глава МИД исламской республики также подчеркнул, что поддержка Ираном сирийского правительства, народа и армии в борьбе с терроризмом и по защите региональной безопасности и стабильности остается неизменной.

28 ноября в сирийском МИДе сообщили, что террористические группировки совершили крупную атаку в Алеппо и Идлибе, а армия Сирии принялась ее отражать, нанеся серьезный урон технике и живой силе боевиков.

Читайте также
Прямой эфир