Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин подписал закон о целевом обучении бюджетников-медиков
Мир
Лукашенко заявил о необходимости сохранения единства РФ и Белоруссии
Мир
В Кремле заявили об отсутствии в России сторонников конфронтации с НАТО
Мир
Песков заявил о продолжении контактов по обмену пленными между РФ и Украиной
Мир
В ФРГ оценили важность сотрудничества с Россией по «Северному потоку – 2»
Мир
Песков высказался по поводу санкций США против сотрудничающих с РФ стран
Общество
Синоптик спрогнозировала холодную и ветреную погоду на этой неделе в Москве
Мир
В Польше призвали Европу к ответственности на фоне скандала на Украине
Армия
ВС РФ сорвали две попытки ВСУ деблокировать окружных боевиков под Купянском
Общество
Путин наградил орденом Дружбы губернатора ХМАО Кухарука
Мир
В Кремле выразили надежду на проведение саммита между РФ и США
Мир
СМИ узнали о снятии Германией ограничений на экспорт оружия в Израиль
Общество
Глава ФНПР оценил влияние поправок к ТК о платформенной занятости
Общество
Путин подписал закон о пожизненном заключении за склонение детей к диверсиям
Общество
В Госдуме предложили установить мораторий на повышение цен на бензин
Мир
Актер Том Круз получил премию «Оскар» за выдающиеся заслуги в кинематографе
Мир
Число погибших в результате тайфунов на Филиппинах достигло 297

Жена главы соццентра на Алтае рассказала, что инфекцию мог занести новый постоялец

0
EN
Фото: t.me/su_skr22
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Жена главы социального центра в Алтайском крае Наталья рассказала, что инфекцию, унесшую жизни трех человек, мог занести один из проживающих в центре постояльцев. Об этом она в пятницу, 29 ноября, рассказала «Известиям».

«У нас человек был. Поступил, недолго он у нас пробыл и заболел. Мы предполагаем, что он, потому что с него всё началось. Он умер, и через два дня всё началось», — сказала она.

По словам женщины, после инцидента все остальные постояльцы стали жаловаться на плохое самочувствие. Хозяева неоднократно вызывали скорую помощь, но ее перестали отправлять из-за отсутствия инфекциониста в деревне и риска заражения других людей в поликлинике, сказала она.

Наталья заявила, что ее муж не причастен к инциденту, так как в это время находился в командировке. Она также предположила, что отравление могло быть вызвано не продуктами питания.

Ранее, 28 ноября, сообщалось, что в Алтайском крае умерли трое постояльцев частного центра социального обслуживания в селе Калистратиха Калманского района, еще несколько обратились за медицинской помощью. Позднее сообщалось, что число пострадавших выросло до 21 человека.

Следственное управление Следственного комитета (СУ СК) РФ по региону возбудило уголовное дело по признакам преступления по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Читайте также
Прямой эфир