Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за ночь сбили 67 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД Китая сообщили об угрозе Японии безопасности страны
Общество
В ГД рассказали о введении новых правил предоставления семейной ипотеки
Общество
Временные ограничения на работу сняли в аэропорту Тамбова
Происшествия
Силы ПВО уничтожили два украинских БПЛА в небе над Тульской областью
Происшествия
В Северо-Курильске из-за землетрясения прорвало отопительную трубу больницы
Мир
США выделят на поддержку Украины в 2026–2027 годах $800 млн
Армия
Стало известно о бегстве ВСУ с поля боя в освобождаемом селе Ровное ДНР
Спорт
«Вашингтон» со счетом 2:0 обыграл «Коламбус» в матче НХЛ
Общество
В аэропорту Калуги сняли временные ограничения на работу
Происшествия
Три населенных пункта Ростовской области были обесточены из-за повреждения БПЛА ЛЭП
Общество
Ученые указали на усиление хронической боли чувством несправедливости и гневом
Мир
В минобороны Китая сообщили о прошедших совместных с РФ противоракетных учениях
Мир
Совбез ООН проведет заседание по Украине 9 декабря
Общество
Правительство РФ одобрило прием на работу без испытательного срока женщин с детьми
Общество
В аэропортах Домодедово и Жуковский приостановили полеты самолетов
Общество
В Госдуме предложили увеличить налоговый вычет при покупке жилья в 2,5 раза

Наркоторговец в Сочи украл том уголовного дела в попытке избежать наказания

0
EN
Фото: ТАСС/Сергей Шлеюк
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Сочи задержанный наркоторговец совершил попытку украсть том уголовного дела, чтобы избежать наказания. Об этом 25 ноября сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Уточняется, что фигурант дела Генрих Машков приехал из Костромы. В Сочи он совершал попытку сбыть наркотики в крупном размере, в результате чего был задержан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере»).

«Машков, повернувшись спиной к видеокамере, взял том уголовного дела и поместил его под куртку. Пропажа была обнаружена», — говорится в Telegram-канале пресс-службы.

Выяснить судьбу документов не удалось, в текущий момент том полностью восстановлен.

По данному факту суд рассмотрел новое дело по ч. 1 ст. 294 УК РФ («Вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия»).

За покушение на сбыт наркотиков мужчину приговорили к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима, в результате кражи тома уголовного дела ему добавили штраф в размере 150 тыс. рублей.

Ранее, 26 сентября, в городе Одинцово Московской области полицейские задержали трансгендера с наркотиками (движение ЛГБТ признано в России экстремистским). Наркоторговец пытался скрыться от полиции на автомобиле, однако не успел. Его доставили в участок, где он признался, что ехал делать закладку.

Читайте также
Прямой эфир