Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В бундесвере не раскрыли деталей миссии военных ФРГ в Гренландии
Мир
Лукашенко принял участие в традиционном крещенском купании в проруби
Мир
Бессент назвал Гренландию важным для безопасности США островом
Общество
Депутат ГД заявил о праве Овечкина не обматывать клюшку радужной лентой
Происшествия
Самосвал разрушил переходной мост на М-4 «Дон» в Ростовской области
Мир
Власти Сирии и курдское ополчение подписали соглашение о прекращении огня
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Мир
По меньшей мере 16 человек погибли в результате лесных пожаров в Чили
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Экономика
Золотой запас России вырос на рекордные $130,8 млрд за прошедший год
Происшествия
Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в частном доме в КБР
Происшествия
В ИКИ РАН сообщили о вспышке максимального класса в 2026 году
Мир
Президент Ирана назвал возможную атаку на верховного лидера равноценной началу войны
Армия
Пушилин назвал оставшееся ВС РФ расстояние до Славянска в ДНР
Общество
Пленный боец ВСУ смог продержаться на передовой лишь 20 минут
Общество
Боец Чимаев опроверг слухи о своей гибели в соцсетях
Мир
Бессент заявил о неспособности Европы дать отпор России

Пассажиры резервного борта «Азимута» рассказали о штатном возвращении в Сочи

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Резервный борт авиакомпании «Азимут», доставивший пассажиров в Сочи после возгорания самолета Sukhoi Superjet в турецкой Анталье, долетел без происшествий. Об этом в понедельник, 25 ноября, рассказала «Известиям» летевшая рейсом супружеская пара.

«Нормально долетели. Только единственное, что там долго задержались. <...> Авиакомпания нам предоставила жилье, вполне комфортную гостиницу. Было некомфортно тем, у кого, допустим, были планы на сегодняшний день», — поделился мужчина.

По его словам, изначально вылет был запланирован приблизительно на 22:40 (совпадает с мск), а после ЧП он состоялся после 10:00. Задержка составила приблизительно 12 часов.

Как уточнил очевидец, им с супругой удалось увидеть, как на место происшествия прибывал транспорт специальных служб. Мужчина выразил мнение, что специалисты вряд ли смогли бы устранить возгорание быстрее.

Факт посадки в Сочи резервного борта также подтвердили «Известиям» представители авиакомпании «Азимут».

Возгорание самолета авиакомпании «Азимут» при посадке в аэропорту Антальи произошло накануне вечером, 24 ноября. Сообщалось, что из-за пожара временно закрывали взлетно-посадочную полосу. Представитель аэропорта позже уточнил, что у Sukhoi Superjet загорелся двигатель, самолет потушили.

Пассажирка Наталья рассказала «Известиям», что при приземлении воздушное судно получило резкий удар, стало вытекать топливо, а потом загорелся двигатель. По ее словам, экипаж самолета старался успокоить людей, которые помогали друг другу и покидали самолет, спускаясь по надувному трапу. Пассажирка Евгения добавила, что после резкого удара при посадке отключилось электричество.

Генконсульство РФ в Анталье сообщило, что часть россиян благополучно покинула аэропорт. Остальные решили дожидаться выдачи багажа, им предоставили питание. Авиакомпания предоставила резервный борт пассажирам, которые должны были улететь в Россию на загоревшемся самолете. На время ожидания их разместили в гостинице. После инцидента с самолетом возбуждено уголовное дело.

Читайте также
Прямой эфир