Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин принял в Кремле главу МИД Кубы Бруно Родригеса Паррилью
Общество
Путин заявил о необходимости продолжить работу в рамках социальной газификации
Политика
В Госдуме отреагировали на заявление Эстонии о ядерном оружии НАТО в стране
Мир
Вучич заявил о готовности Сербии вступить в ЕС без права вето
Общество
Задержан замглавы Новороссийска Роман Карагодин
Общество
Путин поблагодарил правительство РФ за работу по модернизации здравоохранения
Мир
МИД Украины оскорбился из-за ответа Венгрии на прекращение транзита по «Дружбе»
Общество
ГП отзовет иск об изъятии активов двух цементных заводов на Кубани
Общество
В Зеленодольске завершили разбор конструкций и расчистку снега после обрушения
Общество
Роспатент получил заявку на товарный знак якобы от имени Долиной
Армия
Силы ПВО сбили 120 украинских БПЛА над регионами России
Спорт
На аэродроме Минспорта в Тверской области провели акцию «Воздушная Олимпиада»
Мир
Президент Армении попал в курьезную ситуацию с включенным микрофоном в Греции
Мир
Суд Москвы получил протокол на бывшего «народного губернатора» Донецкой области
Новости компаний
Глава ПСБ оценил успехи в борьбе с кибермошенничеством
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Медведев указал на способность Трампа завершить конфликт на Украине

0
EN
Фото: REUTERS/Maksym Kishka
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Избранный президент США Дональд Трамп может закончить конфликт на Украине, поскольку у Вашингтона есть все инструменты для прекращения боевых действий. Об этом 22 ноября заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Al Arabiya.

Он также назвал Трампа «прагматичным человеком» и указал, что для решения конфликта «у Вашингтона есть все ключи». По мнению Медведева, нынешний президент США Джо Байден оставит после ухода с занимаемой должности «тяжелое наследство».

При этом Медведев подчеркнул, что Россия в украинском вопросе не полагается ни на Трампа, ни на кого-либо еще.

«Мы полагаемся только на наши силы и наши оборонные возможности и мы одержим победу в украинском конфликте», — сказал он.

Ранее, 17 ноября, Медведев объяснил причину инвестиций США в конфликт на Украине. По его словам, Америка инвестирует в конфликт между Россией и Украиной, чтобы увеличить прибыль от экспорта нефти, сжиженного природного газа и удобрений в страны Европы.

14 ноября Трамп пообещал «очень усердно работать» над завершением конфликта на Украине. Глава МИД России Сергей Лавров отметил, что Москва будет ждать предложений на этот счет и готова их рассмотреть.

До этого, 12 ноября, экс-конгрессвумен от демократов Тулси Габбард сообщила, что цель Трампа — предотвратить третью мировую. Она отметила, что перед отправкой Вооруженных сил США в горячие точки необходимо испробовать все дипломатические меры, и это одна из причин, почему многие американцы проголосовали за Трампа.

Выборы 47-го президента США состоялись 5 ноября. В общенародном голосовании Трамп получил 51% голосов, а кандидат от демократов Камала Харрис — 47,4%. На следующий день политик, выступая перед сторонниками, назвал себя 47-м президентом США и заявил, что своей целью на посту главы государства считает прекращение военных конфликтов в мире.

Читайте также
Прямой эфир