Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Над территорией России за ночь сбили 17 украинских беспилотников
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Армия
Расчеты «Мста-Б» уничтожили пункты временной дислокации ВСУ в зоне СВО
Спорт
«Тампа» обыграла «Торонто» в матче НХЛ благодаря голу и двум передачам Кучерова
Мир
Аналитик заявил о невозможности Зеленского пережить окончание конфликта
Армия
В Индии завершилось военно-морское учение «Милан-2026»
Спорт
«Вашингтон» обыграл «Филадельфию» в первом матче НХЛ после Олимпиады
Мир
Стало известно о предложении сдаться польским наемникам ВСУ в Димитрове
Мир
ЕС продолжает разрабатывать пакеты санкций, несмотря на проблемы. Что это означает
Общество
Тела погибших на Байкале туристов из Китая передали родственникам
Мир
Сход лавины на северо-востоке Словакии унес жизни двух человек
Спорт
Овечкин вышел на 17-е место по числу матчей в истории НХЛ
Экономика
МВФ спрогнозировал рост госдолга США до 140% ВВП к 2031 году
Происшествия
На Сахалине грузовой поезд сошел с рельсов
Происшествия
Силы ПВО уничтожили четыре украинских БПЛА над Тульской областью
Спорт
Кучеров оформил 700 голевых передач в НХЛ
Спорт
«Галатасарай» не пустил «Ювентус» в 1/8 финала Лиги чемпионов

Задержан еще один фигурант дела о мошенничестве с квартирой Долиной

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Задержан третий фигурант многомиллионного мошенничества, совершенного в отношении жительницы столицы, сообщила прокуратура Москвы. По словам источника «Известий», речь идет о деле, связанном с квартирой певицы Ларисы Долиной.

Задержан 27-летний ранее судимый житель Татарстана. По данным ведомства, у мужчины была найдена банковская карта, на которую потерпевшая под влиянием аферистов перевела 10 млн рублей. Впоследствии злоумышленники перевели средства на подконтрольный счет и распределили между собой.

В прокуратуре добавили, что задержанный привлек к преступлению второго фигуранта дела, на банковскую карту которого пострадавшая перевела 3 млн рублей.

«Мужчине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере»). В ближайшее время суд с участием прокурора рассмотрит вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказано в сообщении ведомства.

13 августа Долина заявила, что стала жертвой мошенников. Злоумышленники убедили ее продать квартиру в центре Москвы, а полученные деньги перевести на якобы безопасный счет. Возбуждено уголовное дело, на недвижимость наложен арест.

53-летняя Анжела Цырульникова, через которую Долина передавала часть средств мошенникам, арестована. Второй фигурант — 43-летний житель Йошкар-Олы Дмитрий Леонтьев — был задержан 22 октября.

Новой собственницей квартиры стала 34-летняя мать-одиночка Полина Лурье. В конце августа Долина подала на нее в суд, а 3 сентября Лурье направила встречный иск.

Читайте также
Прямой эфир