Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Филолога Константина Поливанова похоронят на Введенском кладбище 19 августа
Мир
Во Франции потерпел крушение учебный самолет Cirrus SR-20
Мир
Лавров счел неприличными заявления Японии о поездке Путина на Курилы
Общество
Психолог предупредила об опасности готовых ответов нейросетей для школьников
Армия
Пушилин сообщил о приближении российских войск к Доброполью
Общество
Лидер Uma2rman Владимир Кристовский предрек дочери Уме карьеру в шоу-бизнесе
Мир
Bild сообщила о подготовке НАТО к вооруженному конфликту с Россией
Политика
ЦИК заявил об отсутствии оснований для отмены решения о снятии «Яблока» с выборов
Армия
Карта спецоперации на Украине 17 августа
Мир
ВСУ начали переделывать контейнеры в порту Одессы в пусковые установки для БПЛА
Здоровье
Стоматолог указала на опасные способы отбеливания зубов
Мир
Лавров зачитал для японских коллег статью Устава ООН о принадлежности Курил к РФ
Мир
Офицер разведки ВСУ призвал украинцев готовиться к тяжелейшей зиме
Общество
Участника банды «29 комплекс» приговорили к 19 годам за убийство экс-ректора КФУ
Мир
Южная Корея предлагает мир Пхеньяну. Что нужно знать
Общество
На 66-м году жизни скончался народный художник России Константин Кузьминых
Общество
В России анонсировали концерт рэпера Канье Уэста в Санкт-Петербурге
Мир
Страдающий деменцией актер Брюс Уиллис появился на свадьбе дочери

Старовойт исключил влияние ситуации с Airbus на транспортную логистику РФ

0
EN
Фото: РИА Новости/Алексей Никольский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Проблемы с двигателями Airbus neo не окажут значительного негативного влияния на транспортную логистику в России. Такое заявление 21 ноября сделал глава Минтранса Роман Старовойт на форуме-выставке «Транспорт России».

Он подчеркнул, что в настоящее время авиационная отрасль всего мира находится в сложном положении из-за проблем с качеством Boeing и двигателями Airbus. В результате срываются сроки поставки.

«Стало понятно, что двигатели Airbus начали устанавливать недоработанные, когда появились у них отказы. Существенного негативного влияния это не окажет на транспортную логистику», — заявил Старовойт.

Глава Минтранса отметил, что приоритетной задачей, которую поставил президент РФ Владимир Путин, является обеспечение импортозамещения и восстановления авиационной отрасли.

Он напомнил, что на площадке Минтранса была создана экспертная группа с целью регулирования законодательства.

Ранее, 15 июня, газета The New York Times сообщила, что в конструкции некоторых самолетов компаний Boeing и Airbus обнаружили детали из титана с поддельными документами о сертификации металла.

В середине мая полиция США сообщила, что бывший инженер Boeing Джон Барнетт, найденный мертвым после дачи показаний на судебном процессе против компании, покончил с собой. До этого, 1 мая, в США умер второй источник утечек о нарушениях при производстве самолетов Boeing, бывший аудитор качества у поставщика Boeing компании Spirit AeroSystems Джошуа Дин.

Читайте также
Прямой эфир