Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Трамп назначил Брендана Карра на пост главы Федеральной комиссии по связи

0
EN
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Избранный президент США Дональд Трамп назначил Брендана Карра на пост председателя Федеральной комиссии по связи (FCC). Об этом 18 ноября говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Трампа.

В документе избранный президент назвал Карра «настоящим защитником свободы слова».

«Он положит конец регуляторным посягательствам, сдерживающим свободы американцев и тормозящим нашу экономику, а также обеспечит, чтобы FCC работала на благо аграрных регионов Америки», — подчеркнул политик. Его слова приводит телеканал NBC.

Карр сразу же отреагировал на назначение, поблагодарив за оказанную ему честь.

«Спасибо, президент Трамп! Для меня большая честь быть председателем Федеральной комиссии по связи. Теперь мы приступаем к работе», — написал он на своей странице в соцсети X (бывш. Twitter).

Федеральная комиссия по связи является одной из важнейших структур для экономики и коммуникационной инфраструктуры США, играя ключевую роль в регулировании телекоммуникаций и СМИ, включая контроль за интернетом, добавляет «Газета.Ru».

Брендан Карр с отличием окончил юридический факультет Католического университета Америки, получил степень бакалавра в Университете Джорджтауна. Успел поработать редактором университетского юридического журнала. В FCC он работает с 2012 года, где в том числе занимал должность советника тогдашнего председателя комиссии Аджита Пая.

Ранее, 15 ноября, бывший помощник прокурора США и юридический аналитик Гленн Киршнер отметил, что после негативной реакции общества на назначение Трампом конгрессмена Мэтта Гетца на пост генерального прокурора США политик, скорее всего, отзовет его кандидатуру. Киршнер рассказал, что Трамп собирается снять имя Гетца с номинации, сославшись на то, что министерство юстиции не поддержит это решение.

Трамп выдвинул конгрессмена от штата Флорида Гетца на пост главы министерства юстиции США 13 ноября. Республиканец из Флориды — активный сторонник Трампа и один из самых верных его союзников.

В тот же день Трамп объявил, что американские предприниматели Илон Маск и Вивек Рамасвами возглавят новый департамент эффективности правительства США. До этого, 12 ноября, Трамп также провел ряд назначений. Он выдвинул кандидатуру ведущего телеканала Fox News Пита Хегсета на пост главы министра обороны. И объявил, что экс-директор Национальной разведки США Джон Рэтклифф станет главой Центрального разведывательного управления (ЦРУ) при новой администрации.

Выборы 47-го президента США состоялись 5 ноября. В общенародном голосовании Трамп получил 51% голосов, а кандидат от демократов Камала Харрис — 47,4%. Позже политик, выступая перед сторонниками, назвал себя 47-м президентом США и заявил, что своей целью на посту главы государства считает прекращение военных конфликтов в мире.

Читайте также
Прямой эфир