Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин утвердил закон о кратном повышении пошлин для мигрантов в России
Мир
Россия и Алжир подписали документы о сотрудничестве в нефтегазовой сфере
Мир
В МИД РФ рекомендовали россиянам воздерживаться от поездок в Молдавию
Мир
Россия и Украина обменялись военнопленными по формуле «160 на 160»
Армия
Путин подписал закон о запрете депортации иностранцев-контрактников ВС РФ
Общество
МЧС предупредило об опасности формирования смерчей над Черным морем на Кубани
Общество
В РФ ввели штрафы за авторизацию пользователей через зарубежные сервисы
Мир
Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня в Ормузском проливе
Армия
ВС РФ «Геранями-2 Сикер» за сутки нанесли пять ударов по ж/д локомотивам ВСУ
Общество
Путин подписал закон о введении тревожной кнопки на «Госуслугах»
Общество
В России до 20 ограничили число банковских карт на одного человека
Мир
Правительство Венгрии намерено создать условия для перехода на евро к 2030 году
Общество
Путин выразил соболезнования близким экс-министра обороны Иванова
Мир
Белоусов призвал противодействовать нацистской идеологии
Наука и техника
«Роскосмос» предложил запускать аппараты с ядерным двигателем после 2036 года
Армия
Путин присвоил 35-му инженерно-саперному полку звание «гвардейский»
Армия
ВС РФ авиабомбами уничтожили логистический узел ВСУ в Днепропетровской области

Число пострадавших от отравления в Новочебоксарске увеличилось до 171

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Число пострадавших в результате отравления в школьной столовой в Новочебоксарске увеличилось до 171 человека. Об этом в субботу, 16 ноября, сообщил минздрав Чувашии в Telegram-канале.

«Количество госпитализированных детей остается прежним — шесть пациентов в средней степени тяжести. 165 пациентов, включая одного взрослого, с легкой степенью тяжести проходят лечение амбулаторно», — говорится в сообщении.

Отмечается, что дети находятся под пристальным наблюдением участковых педиатров, жизни пострадавших ничего не угрожает.

Ситуация находится под контролем главы Чувашии Олега Николаева и соответствующих ведомств.

Ранее, 15 ноября, сообщалось о том, что 19 школьников и один взрослый отравились в городе Новочебоксарске Чувашской Республики. Пострадавшим диагностировали гастроэнтерит. Правоохранительные органы организовали проверку по факту массового отравления детей в школе № 4 города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание»). В ходе осмотра были обнаружены просроченные продукты, их направили на бактериологическое исследование.

В этот же день число отравившихся увеличилось до 163, пациенты обратились за амбулаторной помощью в поликлинику. Согласно данным на 14:30 мск 15 ноября, в скорую помощь поступило 34 обращения, пять детей были госпитализированы.

Читайте также
Прямой эфир