Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве провели литературно-музыкальный праздник «Победа с оркестром»
Мир
СМИ сообщили о провале усилий по изоляции РФ после визита Путина в Индию
Мир
В центре Вены началась акция против политики правительства Австрии
Общество
Первые дни в декабре стали бесснежными в четвертый раз за XXI век в Москве
Мир
Аэропорт Вильнюса временно приостановил работу
Мир
Кирилл Дмитриев согласился с Маском о движении Европы к забвению
Мир
В США 18-летнего студента арестовали за поджог спящего пассажира в метро
Мир
Глава Qatar Energy выразил недоумение решением ЕС отказаться от российского газа
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Мир
Глава МИД Польши предложил Илону Маску отправиться на Марс
Мир
Ливан арестовал шестерых человек за нападение на патруль ООН
Армия
Стало известно о ликвидации российскими бойцами боевика подразделения «Кракен»
Мир
Зеленский подтвердил визит в Лондон на следующей неделе
Общество
В аэропорту Волгограда временно приостановили полеты
Мир
Саркози питался в тюрьме батончиками мюсли и молочными продуктами
Спорт
«Зенит» одержал победу над «Акроном» в матче РПЛ
Мир
Пожар в Праге уничтожил ретроавтомобили стоимостью около $10 млн

Женская сборная РФ по бодибилдингу отказалась ехать на ЧМ в Японию

0
Фото: ТАСС/FRANCK ROBICHON
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Члены Федерации бодибилдинга России (ФББР) отказались участвовать в женском чемпионате мира в Японии в нейтральном статусе, сообщается 12 ноября в Telegram-канале организации.

«Президиум ФББР принял тяжелое решение не участвовать в женском чемпионате мира в Японии с 16 по 20 декабря 2024 года в нейтральном статусе, так как это унизительно для всех нас и другого решения с нашей стороны просто не может быть, особенно в такое непростое для нашей страны время», — сообщили представители ФББР.

Они также рассказали о подготовке и сборе документов с августа, формировании сборной и других подготовительных мероприятиях. 10 ноября федерация получила письмо от Международной федерации бодибилдинга (IFBB), в котором говорилось о том, что оргкомитет женского чемпионата мира под давлением правительства Японии принял решение о допуске на турнир только в нейтральном статусе, то есть без флага и гимна.

Ранее, 7 ноября, президент России Владимир Путин в рамках пленарного заседания дискуссионного клуба «Валдай» сравнил Международный олимпийский комитет (МОК) с цирковыми артистами.

До этого, 28 октября, президент Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) Себастьян Коу, который претендует на пост главы МОК, заявил в беседе с председателем подкомитета по вопросам спорта высших достижений и спортивной деятельности Украины Ольгой Саладухой, что не допустит российских спортсменов к соревнованиям даже в нейтральном статусе.

21 августа официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия продолжит требовать от МОК отказа от антироссийских решений. По ее словам, Россия будет требовать от руководства МОК отказаться от деструктивной антироссийской линии, а также соблюдать принципы международного олимпийского движения.

Читайте также
Прямой эфир