Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Артиллеристы уничтожили пункт временной дислокации ВСУ на правом берегу Днепра

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Расчеты РСЗО «Ураган» артиллерийского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) из состава группировки войск «Днепр» уничтожили пункт временной дислокации Вооруженных сил Украины (ВСУ) на правом берегу Днепра в Херсонской области. Об этом 8 ноября сообщили в Минобороны РФ.

Отмечается, что российские артиллеристы-десантники выполняют огневые задачи днем и ночью по уничтожению бронетехники, огневых средств, складов боеприпасов, укрепленных позиций ВСУ на правом берегу Днепра. Так, боевые машины выезжают из укрытия на огневые позиции и оперативно готовят реактивную систему к ведению огня по выявленным целям. При этом корректировка огня проводится расчетами беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), что позволяет уничтожать цели с минимальным расходом боеприпасов на различных расстояниях. В этот раз целью стал пункт временной дислокации ВСУ на правобережье Днепра в Херсонской области.

В ведомстве добавили, что несколько последовательных ракетных ударов, нанесенных бойцами ВС РФ по полученным координатам, позволили уничтожить до взвода пехоты с техникой противника.

«Как потом разведка докладывает, куда мы отработали, это в основном скопление живой силы противника. Противник в основном наемники из блока НАТО», — сказал командир расчета РСЗО с позывным Гром.

Ранее, 6 ноября, расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган» артиллерии группировки войск «Восток» нанесли удары по позициям противника, уничтожив живую силу и бронетехнику ВСУ на угледарском участке южнодонецкого направления специальной военной операции (СВО).

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир