Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Ученые подчеркнули пользу раннего введения арахиса в рацион детей
Общество
Задавший вопрос Путину владелец пекарни «Машенька» рассказал о наплыве гостей
Спорт
Петросян выиграла чемпионат России по фигурному катанию третий раз подряд
Мир
Илон Маск стал первым человеком в истории с состоянием более $700 млрд
Общество
Фигурист Галлямов высказался о возможном завершении карьеры
Мир
Эстонский суд заставил главу евродипломатии Каллас публично извиниться за ложь
Мир
Британская семья пронесла на борт самолета тело мертвой бабушки
Мир
Стало известно о ликвидации на Украине вторгшегося в Курскую область боевика ВСУ
Происшествия
Пансионат в Видном приостановил работу после решения суда по делу об отравлении
Мир
Зеленский признал невозможность содержания 800-тысячной армии Украины
Мир
Bloomberg узнало о собственнике нефти на задержанном США у Венесуэлы танкере
Мир
Стало известно о массовой мобилизации водителей в Конотопе Сумской области
Общество
В аэропорту Волгограда введены ограничения на прием и выпуск самолетов
Происшествия
Опубликованы кадры с места взрыва в подмосковных Химках
Мир
В США подтвердили задержание танкера у берегов Венесуэлы
Происшествия
В Курской области около 5 тыс. человек остались без света из-за атаки БПЛА ВСУ
Мир
Трамп поделился своим отношением к женщинам

Харрис поздравила Трампа с победой на выборах

АР: Харрис позвонила и поздравила Трампа с победой на выборах
0
Фото: TASS/EPA/WILL OLIVER
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Кандидат в президенты США от Демократической партии Камала Харрис позвонила и поздравила с победой на выборах кандидата от республиканцев Дональда Трампа. Об этом 6 ноября сообщает агентство Associated Press со ссылкой на высокопоставленного помощника Харрис.

В материале отмечается, что во время звонка обсуждалась важность мирной передачи власти. Харрис планирует выступить в среду в 16:00 (00:00 по мск) с запланированной публичной речью о признании поражения в президентской гонке.

Ранее в этот день телеканал NBC News сообщал о планах действующего американского президент Джо Байдена и вице-президента Харрис позвонить Трампу и признать поражение демократов в избирательной компании. Отмечалось, что действующий президент намерен поздравить республиканского кандидата с победой и посетить его инаугурацию в январе 2025 года.

Выборы 47-го президента США состоялись 5 ноября. На большинстве избирательных участков завершился подсчет голосов и известны результаты: в общенародном голосовании Трамп получает 51% голосов, а кандидат от демократов Камала Харрис — 47,4%. При этом по последним данным, которые публикует ABC, Трамп набрал 292 голосов выборщиков при пороге 270, Харрис получила 224 голоса.

Предварительные итоги были встречены продолжительными овациями в предвыборном штабе Трампа. Сам политик позже назвал себя 47-м президентом США.

Читайте также
Прямой эфир