Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
США продлили разрешение на поставки нефти России с «Сахалина–2» в Японию
Мир
В Италии одобрили резолюцию с призывом к поэтапному снятию санкций с России
Общество
Правительство отменило авиасалон «МАКС» в этом году
Мир
Трамп отменил удары по Ирану в ночь на 12 июня
Мир
ЦИК Армении признал недействительными результаты выборов на участке в Ереване
Общество
Более 30 водоемов Подмосковья признали безопасными для купания
Общество
Правительство РФ повысило пошлины на пальмовое масло из недружественных стран
Армия
Силы ПВО сбили 67 украинских беспилотников над регионами России
Мир
Румыния попросила Украину взрывать БПЛА до захода в воды страны
Общество
Терапевт перечислила виды активности для здоровья сердца
Мир
Жозе Моуринью назначили главным тренером мадридского «Реала»
Политика
В Госдуме предупредили об ответе за удары ВСУ по мирному населению
Мир
Медведев указал на отказ РФ от атак на объекты культуры на Украине
Мир
СМИ сообщили об эвакуации заводов из Краматорска украинскими властями
Общество
Число погибших в Брянской области после удара по Белой Березке возросло до двух
Здоровье
Нутрициолог призвала летом экспериментировать с холодными блюдами
Общество
Защита обжаловала арест обвиняемой в многомиллионном обмане блогеров Аташян

В Польше назвали ошибкой ссору с Россией и выбор союзничества с Украиной

MP: Польша поссорилась с Россией, выбрав недружественную Украину
0
Фото: Global Look Press/Agnieszka Pazdykiewicz
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Польша попала в опасную ситуацию из-за ссоры с Россией и выбора отношений с недружественной Украиной, написал обозреватель издания Myśl Polska Лукаш Ястржембский.

«Наша страна сильно поссорилась с Российской Федерацией и крепко связала себя — в интересах крупных корпораций и политического класса Соединенных Штатов — с не особо дружественной на данный момент Украиной. Мантры об общих интересах, вечной дружбе, вечной благодарности больше не действуют», — отметил журналист в статье от 2 ноября.

По его мнению, Варшаве необходимо держаться как можно дальше от украинского конфликта и поддерживать все мирные инициативы вроде тех, которые предлагают премьер-министр Венгрии Виктор Орбан или премьер Словакии Роберт Фицо. Также Ястржембский призвал польские власти проявлять осторожность и не принимать поспешных решений.

Журналист напомнил, что и ранее прогнозировал поражение Украины в конфликте с Россией. Он выразил мнение, что в будущем США и другие страны Запада захотят восстановить отношения с Москвой, а Польша и государства Прибалтики при этом останутся ни с чем.

Накануне министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что в стране разочарованы бездействием Киева по вопросу обещанной эксгумации останков жертв Волынской резни. Польские власти готовы взять все затраты на себя, но им требуется разрешение со стороны Украины на эксгумацию, отметил он.

До этого, 1 и 2 ноября, Сикорский признал, что Польша не должна была осуществлять поставки военной помощи Киеву безвозмездно, а не на основе кредита. По словам министра, сейчас очень ограничены возможности страны в сфере военной поддержки, при этом безопасность собственных граждан для Польши важнее всего.

Читайте также
Прямой эфир