Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Мосгорсуд признал законным приговор американцу Вудлэнду по делу о наркотиках

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мосгорсуд признал законным приговор гражданину США Роберту Вудлэнду, который получил 12,5 года тюрьмы по делу о наркотиках. Об этом 5 ноября сообщили в пресс-службе суда.

Таким образом, Мосгорсуд оставил без изменения приговор Останкинского районного суда Москвы, а также оставил без удовлетворения апелляционную жалобу осужденного и его защитника.

Суд установил, что, находясь в составе организованной группы, 3 января текущего года обвиняемый забрал из тайника в лесопарковой зоне в подмосковных Мытищах крупную партию мефедрона массой не менее 46,92 г с целью дальнейшего сбыта.

Ранее, 4 июля, суд приговорил Вудлэнда к 12,5 года колонии строгого режима по делу о покушении на незаконный сбыт наркотиков.

В тот день в суде «Известиям» сообщили, что сторона обвинения запрашивала для Вудлэнда заключение на срок в 12 лет по ч. 3 ст. 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

В 2020 году американец рассказывал журналистам, что при рождении его звали Романом Романовым — когда ему исполнилось два года, мальчика усыновила семья из США, где он и прожил большую часть своей жизни до переезда в Подмосковье.

Читайте также
Прямой эфир