Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Сийярто заявил о недостаточности газоснабжения Венгрии по «вертикальному коридору»
Происшествия
Один человек погиб и два пострадали при ДТП в Тверской области
Мир
Посол РФ заявил о перспективах паромного сообщения с Южной Кореей
Мир
Сийярто заявил о готовности Венгрии к диверсификации энергоносителей
Мир
Небензя заявил о лепке Европой героя из Зеленского вопреки здравому смыслу
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –3 градусов в Москве 25 февраля
Общество
В торговых центрах России рухнул объем арендуемых площадей
Мир
В Белоруссии за $10 524 выставили на продажу деревню Веселуха
Мир
В правительстве Венгрии заявили об отказе уступать требованиям по вступлению Украины в ЕС
Общество
Стало известно о звонках мошенников от лица судебных приставов
Экономика
Автозапчасти подешевели в опте в среднем на 15%
Общество
В Госдуме назвали средний размер социальных пенсий в РФ с 1 апреля
Мир
Торгпред в Эр-Рияде заявил о кратном росте товарооборота между Россией и Саудовской Аравией
Мир
Залужный опозорился в Лондоне во время выступления на английском языке
Мир
Стало известно о приземлении самолета судного дня в Вашингтоне
Происшествия
В Санкт-Петербурге 15-летняя школьница подожгла заправку
Экономика
В России поставлен рекорд по продажам Wi-Fi-роутеров

Украинцев предупредили о возможном наказании за незаконное хранение дров

«Страна.ua»: украинцам может грозить срок за хранение дров без документов
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Гражданам Украины может грозить уголовная ответственность за хранение дров без документов. Об этом в воскресенье, 3 ноября, сообщило издание «Страна.ua».

Уточняется, что соответствующий закон был принят Верховной радой 10 октября, однако его пока не подписал президент Украины Владимир Зеленский (срок полномочий которого истек 20 мая).

«Украинцы могут попасть в тюрьму за хранение дров без документов об их происхождении», — указано в Telegram-канале украинского издания.

В качестве примера адвокат Алексей Кинебас привел ситуацию с хранением значительного объема древесины стоимостью 72 тыс. рублей. Если закон подпишет Зеленский, то в таком случае будет предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет. По его словам, всё зависит от суммы поврежденной древесины.

Ранее, 3 сентября, сообщалось, что Россия последовательно наносит удары по энергетической инфраструктуре Украины: от нее зависит ВПК страны, и даже западные СМИ уже пишут о перевесе сил в пользу Москвы. Украина тем временем готовится к тяжелой зиме. Жителям советуют запасаться тепло- и электрогенерирующими приборами либо перебираться в сельскую местность, где дом можно отапливать природными материалами.

На Украине регулярно сообщают о повреждениях объектов энергетической инфраструктуры. Так, 14 августа два энергетических объекта, которые расположены на юге и севере страны, были повреждены. В отдельных районах Черниговской области потребители были обесточены, к утру энергопитание было восстановлено.

Кроме того, 12 мая министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что в 2024 году украинской энергосистеме был нанесен самый мощный ущерб с начала конфликта, он назвал его колоссальным по сравнению с 2022 и 2023 годами. Глава минэнерго уточнил, что за последнее время страна лишилась электростанций, которые производили порядка 8 ГВт электроэнергии.

Читайте также
Прямой эфир