Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Мир
Ливитт предупредила об экологической катастрофе в Вашингтоне
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о снижении числа ДТП
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
В Палестине назвали аннексией регистрацию Израилем земель на Западном берегу
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Экономика
Индия не приняла решение об отказе от российской нефти
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Байден назвал «мусором» сторонников Трампа

0
Фото: REUTERS/Elizabeth Frantz
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Джо Байден назвал «мусором» американцев, которые поддерживают кандидата на пост главы государства от Республиканской партии Дональда Трампа. Соответствующее заявление он сделал 30 октября в процессе видеозвонка с латиноамериканскими избирателями.

Причиной критики действующего американского лидера послужило выступление комика Тони Хинчклиффа на митинге Трампа в Мэдисон-сквер-гарден. Юморист сравнил Пуэрто-Рико, который является территорией Штатов, с «плавучим островом мусора».

В свою очередь, Байден заявил, что «единственный мусор», который он видит, — это сторонники Трампа.

«Его демонизация латиноамериканцев бессовестна. Это полностью противоречит всему, что мы сделали, всему, чем мы были», — добавил демократ и подчеркнул, что все пуэрториканцы, которых он знает, — порядочные и хорошие люди.

О словах Байдена Трамп узнал во время митинга в штате Пенсильвания. Кандидат в президенты отметил, что это еще хуже, чем высказывания бывшего государственного секретаря США Хиллари Клинтон в 2016 году. Тогда она назвала республиканцев «ничтожествами», что привело к ее поражению на выборах.

И всё же Трамп заступился за Байдена.

«Пожалуйста, простите его, потому что он не знает, что сказал», — приводит его слова газета Daily Mail.

Ранее, 28 октября, Байден заявил, что сам Трамп позволяет себе высказывания, «недостойные главы государства». Он указал, что каждый раз, когда республиканец «открывает рот», появляется множество вопросов к его личности.

23 октября американский лидер заявил о необходимости «политически закрыть и устранить» Трампа. Он выразил мнение, что в случае переизбрания Трамп будет представлять угрозу для демократии в Соединенных Штатах.

Выборы 47-го президента США состоятся в ноябре 2024 года, на этот пост претендуют кандидат от Демократической партии Камала Харрис и представитель партии республиканцев, бывший президент США Дональд Трамп.

Читайте также
Прямой эфир